Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал пятикратным обладателем Кубка России по хоккею с мячом. Со счетом 7:1 в финале турнира хоккеисты разгромили действующего чемпиона страны - красноярский «Енисей». Матч проходил в Москве в спорткомплексе «Крылатское». С победой спортсменов и тренера команды Михаила Юрьева поздравил губернатор края Вячеслав Шпорт, сообщает его пресс-служба.
 
«Сердечно поздравляю вас с победой!!! Вы показали высокий класс игры и дальневосточный характер. Благодарю вас за яркую, атакующую игру, за радость всем нам, болельщикам. Кубок России из столицы страны заслуженно получает Хабаровск! мы любим русский хоккей и прилагаем максимум усилий, чтобы хоккей с мячом успешно развивался в регионе. Уверен, эта победа – это только начало нынешнего сезона. Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и удачи!», - отметил в телеграмме Вячеслав Шпорт.
 
Напомним, «СКА-Нефтяник» открыл счёт на 13-й минуте встречи усилиями шведского легионера Эрика Сэфстрёма. Уже к перерыву клуб уверенно вёл 5:0. На поле отличились Эрик Сэфстрем, Антон Шевцов, Кристоффер Фагерстрем и Александр Антипов. Во втором тайме армейцы усилиями Дениса Потемина и Максима Ишкельдина забили еще два гола, после чего позволили красноярцам забить один гол престижа.