Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев оценил несколько дальневосточных губернаторов в интервью «L!FE».
 
Так, о губернаторе Хабаровского края Вячеславе Шпорте он сказал: «очень достойно работает...»
 
О губернаторе Амурской области Александре Козлове и губернаторе ЕАО Александре Левинтале: «сначала у меня было больше к ним вопросов, сейчас меньше - они осваиваются, становятся действительно губернаторами... Когда они приходят на встречу и поднимают вопросы, важные для регионов, ты понимаешь, что он живет регионом, что о нем думает...»
 
О губернаторе Сахалинской области Олеге Кожемяко: «по поводу аффилированности с другими структурам у меня был с ним разговор, и я сказал простую вещь: когда вы были губернатором Амурской области, и у кого-то из родственников были активы в рыбной отрасли - это одна история, а когда стали губернатором прибрежного региона, то эту историю надо почистить. Насколько знаю, он меня услышал...»
 
О нашумевшей истории губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, которого блоггеры в Новый год «отправили отдыхать» за границу, в Дубай: «отдыхом губернатора не интересовался - не до этого. Историю слышал, и, если он действительно обманул людей, это плохо. Людей обманывать не надо...»