Дебаты российских политиков с Ксенией Собчак в одночасье показывают их истинное лицо. Большие надежды я возлагал на возвращение в политику самого яркого представителя левого движения Сергея Удальцова, с ним у меня были связаны определенные надежды.
 
Из чувства мужской солидарности обидно видеть, как мужчина проигрывает в интеллектуальном споре женщине. Собчак более откровенна в своих высказываниях, поскольку она не связана какими-то партийными догмами и штампами. Ксения Анатольевна не уходит от поставленных вопросов, не юлит.
 
Удальцов темнит и не договаривает. Наиболее ярко это видно в ответе на вопрос об отношении к Зюганову, если такие экивоки можно назвать ответом. Организованный праймериз левых сил обернулся в пшик: Павла Грудина прикормленные властью «коммунисты» никогда не выдвинут в президенты России.
 
Я разочарован в Удальцове: вместо глубокого анализа российской действительности вижу набор политических штампов. На социалистическую, по своей сути, предвыборную программу Навального, Сергей Удальцов бездоказательно вешает ярлык - либеральная программа и Навальный - либерал.