Студенты Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС обратились к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту  с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. В письме они отмечают развитие субъекта за время руководства Вячеслава Шпорта и призывают сохранить этот курс.
 
«В период вашего руководства Хабаровский край существенно укрепил свои позиции. Изменился облик региона. В городах и поселках появились современные школы и детские сады, дома культуры, медицинские и образовательные учреждения, новые жилые дома. На новый уровень развития вышли крупнейшие предприятия края. <…> Как будущие управленцы, экономисты, менеджеры, юристы, мы отчетливо понимаем, насколько важно сохранить курс на динамичное развитие региона, улучшение качества жизни граждан».
 
«Мы - студенты Дальневосточного института управления филиала РАНХиГС - призываем вас выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы губернатора Хабаровского края».
 
«Студенты Президентской академии ждут вашего решения!», -  обращаются студенты в письме к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.
 
Пока Вячеслав Шпорт не заявлял о своем желании участвовать в выборах в этом году. Отметим, что выдвижение на предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления проходит с 2 апреля по 8 мая включительно. Выборы губернатора Хабаровского края  состоятся в единый день голосования -  9 сентября 2018 года.
 
Инициативу студентов прокомментировал директор Института управления Вячеслав Кушнарёв: «Для меня не удивительно то, что студенты Дальневосточного филиала Президентской академии проявили свою гражданскую позицию. Кроме того, что они показали высокий уровень знания и понимания процессов развития региона и роли губернатора в этом. Они не единожды имели возможность лично пообщаться с действующим главой края. Я, как директор Института, поддерживаю данную инициативу наших студентов».
 
Напомним, Вячеслав Шпорт является губернатором Хабаровского края с 30 апреля 2009 года.