В «городе с легендарной историей» в июле прошли три митинга против повышения пенсионного возраста. На этом нельзя останавливаться, нужно усиливать давление на власть, протестуя против людоедского закона.
 
Мы, как граждане свободной России, а не подданные российского императора, имеем конституционное право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
 
Очередной митинг в августе – это топтание на месте: всё, что хотели сказать,  уже сказано. Такой формат проведения протестных акций стал привычен для российских и городских властей. Они реагируют на них как всем известный кот Васька: «А Васька слушает, да ест».  
 
Расширению протеста «слуги народные» противодействуют незаконным образом. Они не имеют права запретить проведение демонстрации, поскольку для всех публичных мероприятий федеральным законом установлен уведомительный, а не разрешительный порядок их проведения. На законы, разные рулёвы и ершовы, плевали свысока, поскольку знают, что самый «независимый и беспристрастный суд» их однозначно отмажет: «слуга народа», он же начальник - всегда прав.  
 
После принятия Конституции России в 1993 году не было более античеловечного  закона, чем закон о повышении пенсионного возраста.
 
По устоявшейся традиции в городе проходят демонстрации 1 и 9 мая, на День города 12 июня, в день Октябрьской революции 7 ноября и на непонятный праздник 4 ноября. Эти ритуальные шествия никак не влияют на власть и на жизнь комсомольчан.
 
На 28 июля была подана заявка на проведение шествия от площади Юности до площади Ленина с целью присоединиться к митингующим на этой площади.  Заявителям был дан ответ: с вас хватит одного митинга. Судья Наталья Жукова признала законными незаконные действия и.о. начальника Центрального округа Станислава Ершова.
 
Городские прохиндеи издеваются над нами, испытывают на прочность: а слабо вам выйти на демонстрацию? Они стараются оградить наши законные права «красными флажками» неправомерных запретов.
 
«Волк не может нарушить традиций. Видно, в детстве, слепые щенки, мы, волчата, сосали волчицу и всосали – «Нельзя за флажки». В.С. Высоцкий «Охота на волков»
 
У людей, высшего творения природы, существуют такие же самозапреты, такие «красные флажки», которые даже «человек разумный» по своей покорности не может нарушить. Для меня таких запретов, таких «красных флажков» не существует. Разрешено все, что не запрещено законом.
 
«Жажда жизни сильней». Административный арест до 15 суток – не самое тяжкое наказание в борьбе за сохранение существующего возраста выхода на пенсию. Проверено на собственной шкуре: в прошлом году я отсидел в спецприемнике административно арестованных 25 суток с голодовкой. Сейчас жив и здоров, чего и другим желаю. Могу снова присесть на такой срок, и, если будут соратники, будим перестукиваться в соседних камерах. Это один сценарий.
 
Второй сценарий был реализован 26 марта 2017 года, когда молодежь города Юности самоорганизовалась и провела несогласованное шествие от Набережной по проспекту Мира до площади Ленина. Когда в шествии принимало участие 700 человек, я видел перепуганные лица полицейских, которые боялись массовых беспорядков. Вреда от такого несанкционированного шествия никому не было. Также никого не задержали и не оштрафовали.
 
«Винтить» будут в том случае, если на протестную демонстрацию выйдут семь человек. А если найдутся 300 спартанцев?