«Все бы было гладко, как всегда, но вот,
Темная лошадка вырвалась вперед».
 
9 августа самый независимый (от здравого смысла) и очень пристрастный российский суд вынес решение об отмене регистрации кандидата на пост мэра самого оппозиционного политика Хабаровска Алексея Ворсина.
 
Официально зарегистрированным кандидатом Алексей Ворсин пробыл всего лишь одну неделю. За эту неделю «партия злодеев» решила, что ими была допущена катастрофическая ошибка: Алексей Ворсин, по сведениям из анонимных телеграм-каналов, являлся лидером избирательной кампании, и имел все шансы стать главой Хабаровска. Видимо, о подобной  социологии «пронюхали» и во властных кругах. Трудно сказать на каком уровне городском, краевом или федеральном принимали решение об устранении едроссовской угрозы.
 
По таким политически значимым делам в суде осечек не бывает: «самый гуманный суд в мире» исполнит любое желание начальников из «Единой России».  У самонадеянных едроссов были мысли о том, что Алексей Ворсин, как представитель несистемной оппозиции, наберет на выборах ничтожно малое количество голосов и будет объектом для насмешек. Но просчитались злодеи из злодейской партии.
 
Ситуация после утверждения проекта закона о повышении пенсионного возраста в первом чтении силами одной партии «Единой России» поменялась коренным образом.  Оскорбленное население, они же избиратели, чтобы показать власти оттопыренный средний палец, ищут для этого самого оппозиционного и решительного политика. В Хабаровске им оказался Алексей Ворсин.  
 
Штаб Алексея Ворсина принял верное решение: обжаловать предвзятое судебное решение в вышестоящих судах и одновременно вести агитацию за незарегистрированного лидера избирательной гонки.