Уважаемый Вячеслав Иванович! В Хабаровском крае идет подготовка к проведению второго тура губернаторских выборов. Эта подготовка, как мы видим, ведется не всегда честными и чистыми способами.
 
Накануне, 13 сентября, ряд хабаровских интернет-сообществ, так называемых «пабликов», начал выставлять материалы, содержащие явно недостоверные сведения, порочащие репутацию оппонента во втором туре выборов. Особенно поражает резкая перемена в политике этих «пабликов» - от всестороннего освещения выборов - к откровенной дискредитации одного из кандидатов.
 
Владельцы «пабликов» установили информационную блокаду предвыборной кампании одного из кандидатов.  И одновременно размещают, как мы убеждены, заказные материалы против него. Учитывая скорость и масштабы распространения в Сети подобных материалов, можно сделать вывод, что случай этот далеко не единичный.
 
Сотрудники независимых средств массовой информации, которые не соглашаются на разные предлагаемые условия, всерьез переживают за безопасность своих близких.
 
Также жители Хабаровского края стали получать звонки с одного и того же телефонного номера с просьбой выбрать один из предложенных ответов. Проводимый опрос носит провокационный характер в отношении одного из кандидатов.
 
12 сентября федеральные СМИ сообщили о прибытии в Хабаровский край команды столичных политтехнологов, направленных для поддержки вашей кандидатуры.
 
Вячеслав Иванович, мы допускаем, что вы не имеете отношения к нынешнему агрессивному сценарию проводимой предвыборной кампании, поэтому мы, как независимые средства массовой информации, обращаем ваше внимание на низкое качество и нечистоту подобных агитационных приемов.
 
Просим вас в оставшееся время до дня голосования, 23 сентября, руководствоваться принципами честности, открытости, а также интересами избирателей. А также соблюдать свободу слова, гарантированную Конституцией РФ и не оказывать давления на СМИ.
 
«Дебри-ДВ»,
«Хабаров.today»