В Хабаровске и Москве 20 января прошли митинги, организованные КПРФ и «Левым Фроном», против передачи Курильских островов Японии.
 
События прошедшего воскресенья убедительно показывают, что ближайшими союзниками партии власти являются псевдокоммунисты.
 
Основная проблема, которая беспокоит весь трудовой народ, - низкая зарплата и отсутствие работы. «Комфортные условия» для нищенской жизни рабочих создали члены партии  Владимира Путина  из «Единой России». Вместо того, чтобы решать вопросы защиты трудовых прав и выступать против едроссов, империалисты с красными знаменами отвлекают общественное внимание от основных проблем современной России.
 
Вопрос Курильских островов находится в конце тех проблем, которые беспокоят среднестатистического россиянина. Ситуация аналогична  советскому анекдоту: «Сидят в чуме два чукчи. Один читает газету, через некоторое время он изрекает с умным видом: «Что-то меня беспокоит Гондурас».
- «Я же говорил тебе, - отвечает второй чукча, - не тереби его».
 
Когда Крым взяли, с нами никто не советовался, когда Курилы отдадут, у нас тоже ничего не спросят. От того, что Крым вошел в состав России, россияне сильно не разбогатели, а скорее наоборот: с каждым годом становятся все беднее. Если Курилы отдадут, то токарь, сварщик или уборщица точно от этого  не обеднеют.
 
Если бы митинги в защиту Курил проводили имперские, шовинистические партии с названием: «Великая Россия», «Москва - третий Рим», то какие телодвижения можно понять.  Господа коммунисты, всё это от безделья! Когда коммунистам делать нечего, они Курилы облизывают.