Дымовский Алексей Александрович

aleksey@dymovskiy.ru

 

Прошу Вас, уважаемые посетители ознакомиться с моими видеообращениями

 

Скачать файл "Обращение В. Путину от А. Дымовского-1"Обращение В. Путину от А. Дымовского-1
http://dymovskiy.ru
(avi, 5Мб)
Скачать файл "Обращение В. Путину от А. Дымовского-2"Обращение В. Путину от А. Дымовского-2
http://dymovskiy.ru/
(avi, 6Мб)


Краткая автобиография

 

А. Дымовский
А. Дымовский

28 августа 1977 года - родился в городе Благовещенске Амурской области

 

1992 год - окончил среднюю школу №11 в городе Свободном Амурской области

 

1996 год - закончил обучение в Свободненском Железнодорожном Техникуме

 

1996-1998 - проходил военную службу в Армии России

 

2000-2004 - работал участковым уполномоченный милиции ГОВД города Свободного Амурской области

 

2004 год - перевёлся в УВД города Новороссийска

 

2005 год - назначен на должность оперуполномоченного ОРЧ (по линии УР)

 

2008 год - назначен на должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии УР) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков


http://dymovskiy.ru/

------------

 

Архив:

 

Майор Дымовский уволен из органов внутренних дел за клевету - МВД РФ

 

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Проверка в УВД Новороссийска не подтвердила нарушений, о которых заявил в видеообращении майор милиции Алексей Дымовский, после проверки Дымовский уволен из органов внутренних дел за клевету, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин.

 

«По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились. Кроме того, выяснилось, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», - сообщил Грибакин.

 

По его словам, Дымовский уволен из органов внутренних дел.

 

«Результаты проверки были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку. Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, уволить Дымовского из органов внутренних дел», - сообщил официальный представитель МВД РФ.

 

Помимо этого, глава МВД назначил комплексную проверку в ГУВД по Краснодарскому краю, в том числе в УВД Новороссийска, которую будут проводить сотрудники центрального аппарата ведомства из Москвы.

 

«С завтрашнего дня они приступают к проверке», - сказал Грибакин.

 

По его словам, по итогам этой проверки Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру.

 

«Соответствующая информация будет доведена до общественности», - заверили в МВД.

 

Дымовский работал в УВД Новороссийска с 2004 года, до последнего времени занимал должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

В субботу ряд СМИ сообщил, что майор Дымовский выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждал, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.

 

В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.

 

Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, «а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции», сказала Герасимова.

 

В заявлении УВД города говорится, что на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года - Дымовский находится на больничном.

 

«Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями», - сказано в заявлении.

 

Сам Дымовский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» утверждал, что его коллеги в разговоре «один на один» его поддерживают. Дымовский заявил также, что он подвергается давлению и опасается за безопасность свою и своей семьи, и ему пришлось нанять «машину и телохранителя».

 

РИА Новости.

-------------

 

МВД РФ: За выступлениями Дымовского могут стоять заграничные деньги

Способ и форма видеообращения свидетельствуют о поддержке третьих сил

 

В МВД РФ считают, что за публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского стоят некие третьи силы, а именно неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа. Специалисты ведомства называют, в частности, «Агентство США по международному развитию», которое спонсирует ряд региональных правозащитных организаций.

 

«Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил», - говорят в МВД. В ведомстве также упомянули «Новороссийский городской комитет по правам человека». Эта организация получила грант от «Южного регионального ресурсного центра», а ее (издательская деятельность финансируется, в том числе, вышеназванным «Агентством США по международному развитию», сообщает ИнтерФакс.

 

В то же время, правозащитники удивлены подобными заявлениями. «Было заявлено, что будет проведено специальное расследование по тем фактам, которые изложил майор, а нам уже сегодня говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье. Значит, никакое расследования не ведется», - заявил лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

 

АИФ, 09.11.09.