«Добрый день!

 

Я работаю доктором в одной из больниц.

 

Хочу рассказать о реальном положении дел со свиным гриппом в нашем регионе. У меня мало времени на информацию .. но она крайне необходима.. если ты распространишь все это среди интернет сообщества - честь тебе и хвала.. Власти просто все замалчивают , чтоб не сеять панику. Очень все плохо, а люди об этом и не знают.. по мне хоть знать будут и дома сидеть будут и нигде не шариться ..Нас спасет только карантин и маски.

 

На данный момент официальных - 27 умерших и 8 на ИВЛе ( искусственной вентиляции легких) .. Еще ни одного, кто попал на ИВЛ - не спасли какая то сучья , агрессивная форма гриппа.. люди сгорают за 3-4 дня..я тебе даю цифры за вчера .. за выходные они кратно увеличатся ...на вскрытии обнаруживается , что все легкие расплавляются вообще!!.. Нет легких..И еще не забывай - отек мозга происходит..116- беременных .. 117 детей .. В инфекционке - 100пневмоний....40 - тяжелобольных.. на самом деле умерших намного больше .. Так как только инфекционка отправила на ИВЛ за два дня - 4 больных . По клинике - похоже на Испанку.. тогда в 1918 году заболело 40 миллионов по миру ..Наши профессора приехали , собрали конференцию чисто для медиков.. и сказали что как минимум заболеют 4 миллиона… и один миллион умрут .. а у нас численность Читы - 330 тысяч.. сам посчитай..

 

Самое страшное - что когда все почти стационары перепрофилировали в инфекционные.. нам отказывают ЖД дорога.. и военные, а у них хорошие и большие госпиталя и больницы..

 

Инфекционка, в которой 70 коек - за два дня приняла 100 пневмоний..люди лежат в коридорах..

 

Тихий ужас происходит в 1 городской, так как туда отправляют умирающих .. в клиничке закрыли полностью терапию и пол хирургии-то есть три отделения -для беременных.. аппаратов ИВЛ не хватает, так как их просто мало на данный момент .. они конечно поступят, так как на это большие деньги выделены..но к этому времени умрет куча народу.

 

Если человек не обращается в первые 48 часов - развивается какая -то жуткая форма пневмонии - молниеносная.... люди уходят за 3-4 дня..причем очень молодые .. стариков сильно не трогает. Приехал Онищенко и снял главврача инфекционной больницы а что мужик мог сделать, если инфекция с апреля .. это власти проворонили... Сейчас масочный режим бесполезен, так как один человек заражает 100 человек.. и в первую очередь свою семью..

 

Самое главное - карантин - сиди дома - читай книги и смотри фильмы по торренту.. эта пакость еще как минимум продлится 3 недели .. но нам в больнице сказали, что до марта.

 

Девчонки за копейки дежурят, дай бог чтоб им заплатили.. но главврач сказал - что все ушло на медикаменты .. половина - уже на больничном из-за гриппа. Скоро вас некому будет лечить, так как мы выйдем из строя. Мы конечно держимся, но мы не можем физически регулировать эту ситуацию, так как сотрудники заражаются… 40% медиков выйдет из строя… На прошлой неделе умерла главная медсестра поликлиники №7.. о них и не вспомнят в городе.

 

Дай бог им переболеть легкой и ср . степени тяжести ...так бывает ..и выработать свой иммунитет к свиному гриппу ...и работать. Когда пере болеешь в легкой форме ..у всех вырабатывается иммунитет. И после этого вы все можете ходить даже без маски - вас не затронет..дай нам всех бог - до весны дожить легко. У гриппа три волны, основная вирулетная будет весной .. когда потепление..держитесь солнышки...

 

Я верю в Бога и говорю - Отче наш ... и т.д.все будет хорошо..Бог с нами.. .. прости ..

 

Врачи, которые сутками работают, они понимают весь ужас.. ПОНИМАЮТ И НЕ УХОДЯТ С С СВОИХ ПОСТОВ ..ХОТЯ ПОНИМАЮТ -- ЧТО ИМ НЕ ОПЛАТЯТ. Я ХОЧУ ВАМ..ВСЕМ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭТИ ДЕВОЧКИ-НЕ БЫДЛО.ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИНИ ..-- ХОТЬ и не давали клятву Гиппократа.. это медсестры- которые вскоре умрут просто..это санитарки , которые работают за 2800 рублей. им по закону не положено...

 

У нас по приказу министерства здравоохранения сейчас все участковые ставят диагноз свиной грипп.. даже если больной обратился просто с ОРВИ.. Просто посевы на анализы в массовом порядке берут только в тяжелых случаях.. для судмедэкспертов, если больной умрет - надо чтоб диагноз свиной грипп подтвердился.. поэтому скорей всего, если у вас есть температура, вы больны именно свиным гриппом. Далеко не все умирают .. те кто начинает сразу хорошо лечится - благополучно выздоравливают. Порог заболеваемости сейчас превышен в7- 8 раз. Препаратов для профилактики сейчас очень много в продаже .. но они очень дорогие и на них разоришься, потому что их надо пропивать месяц .. а тот же ингаверин стоит 500 рублей на пять дней.. лучше вести здоровый образ жизни… пить поливитамины , ходить в маске и почаще мыть руки и проветривать помещения..

 

Все пневмонии это осложнения свиного гриппа .. Просто у нас скрестились штаммы простого гриппа А , птичьего и свиного - и получился такой зловредный штамм.. очень вирулентный и опасный.. к нему ни у кого нет иммунитета.

 

Арбидол не эффективен .. и сейчас в продаже много подделок .. по крайней мере - врачи видят его малоэффективность .. мы лечим другими препаратами ...и разными схемами в зависимости от течения заболевания..это обычно 1-2 противовирусных препарата, плюс антибиотики..для профилактики и лечения пневмонии..

 

Течение заболевания и клиника пневмоний сейчас действительно имеют молниеносную форму.. ткань легкого расплавляется за 3-4дня..но это только у тех кто неправильно и поздно стал лечится .. все остальные благополучно выздоравливают..

Действительно в этой эпидемии слишком много пневмоний .. обычно грипп редко в нее переходит..по крайней мере так было раньше.

 

Обычного гриппа сейчас мало, так как многие привились и клиника у него легкая..сейчас эпидемия именно свиного гриппа.

 

Первые случаи были зарегистрированы еще в апреле .. их тогда замолчали .. сейчас идет вторая волна .. будет еще третья..видимо весной.

...

 

http://saboy.livejournal.com/23131.html?view=25691#t25691

 

Береги себя!»

 

Пишет Валентин Константинович КАЗЕРСКИЙ (vk_gdety)

@ 2009-11-15 16:41:00

http://vk-gdety.livejournal.com/126623.html.