Павел Симигин
Павел Симигин
Серьезное ДТП с участием трех машин устроил в Комсомольске-на-Амуре замсекретаря регионального отделения «Единой России» и член генсовета партии Павел Симигин. Как утверждают очевидцы, после ДТП единоросс, которого знают как обеспеченного бизнесмена, объявил себя безработным. При этом сам экс-депутат края уже сообщил, что не будет пытаться уклониться от ответственности, и даже пообещал помочь пострадавшим в результате аварии.
 
Об аварии сообщил телеграм-канал «Первостроитель». Столкновение произошло около полудня 13 мая.
 
«На перекрестке проспекта Первостроителей и улицы Вокзальной (Комсомольска-на-Амуре) столкнулись три автомобиля. Очевидцы заявляют, что виновником аварии стал Лексус с номерами К677ТХ [этот госномер каким-то образом потом оказался на другом Лексусе - черном?! - Ред.]. За рулем этого автомобиля находился Симигин Павел Владимирович - заместитель секретаря хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности», - говорится в сообщении.
 
В одной из машин, в которую врезался Симигин, пострадали люди, их увезли в больницу с переломами и ушибами. Также телеграм-канал приводит мнение родственника пострадавших, который заявил, что не верит в честность бывшего депутата: «Он сейчас всеми способами будет пытаться минимизировать свою вину. Кроме того, Павел Владимирович указал в протоколе, что он безработный».
 
Уже после того, как видео с места аварии попало в социальные сети, сам Павел Симигин написал в личном аккаунте в Instagram, что он действительно попал в аварию и сожалеет о случившемся.
 
«В том, кто является виновником аварии разберутся сотрудники ГИБДД. Безусловно, доля моей вины и невнимательности в этом происшествии есть. Насколько мне известно, в одной из машин пострадали люди, которым я лично окажу всестороннюю помощь и поддержку. От подобных случаев на дороге никто не застрахован. Вместе с тем, я в полной мере осознаю свою ответственность и искренне сожалею о случившемся», - написал бывший депутат краевой Закдумы.
 
До прошлогодних выборов Павел Симигин занимал должность вице-спикера краевой Закдумы. В ноябре прошлого года его избрали в генсовет «Единой России» от региона. При этом в соцсетях высказывалось предположение, что это место, якобы, можно было «купить» за 5 млн рублей. В ответ единоросс предложил запретить писать в интернете под псевдонимами.
 
ИА Хабаров.today, 14.5.20
(с уточнениями)