Телеграм-канал сообщает: «У защитника экс-губернатора блогера К-на на счетах обнаружилось около 20 тысяч долларов. Причём денежный поток усилился в разы, угадайте когда? Правильно! С июля месяца, с того самого момента, когда народного отправили за решётку.
 
Пока Сергей Иванович сидит в "Лефортово", блогеры обогащаются. К-н смекнул, что Гугл платит за просмотры, вот и клепает ролики один за другим, зарабатывая на этом хорошие деньги.
 
К слову, 20 тысяч долларов — это больше 1 миллиона рублей. Работа К-ну нужна только для того, чтобы сохранять образ народного депутата. На самом деле, он уже давно живёт в другом мире с большими деньгами. Он и сам не отрицает, вон в сегодняшнем видео признает, что хотел заняться спортом, семьёй, своими делами, а придётся идти на приём. Работать, снимать новые ролики.
 
Вот вам и народная любовь, преданность и бескорыстие. А на самом-то деле — денежки. Причём, примеру К-на последовали все остальные. Запущен прям конвейер, каждый пытается найти факты погорячее. А многочисленные донаты, которые собирают в профургальских чатах... Про них тоже не забывайте.
 
На имени Фургала стало модно зарабатывать. А К-н — молодец, кормит семью и продолжает любить большой любовью Сергея Ивановича»
.
 
С другой стороны есть малоизвестные защитники «народного губернатора». Одна комсомольчанка уже получила два штрафа по 10 000 рублей за поддержку Фургала. В суде её ждут новые административные дела. Я её долго и упорно отговаривал от участия в этой авантюре, уверяя, что сидеть и платить штрафы придется самой, поскольку семейка Фургалов ломанного гроша не выделит ей.
 
Все так и оказалось. Сейчас ей придется изыскать в своем скудном бюджете 20 000 рублей, иначе её ожидает более серьезное наказание: «наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».
 
Такова жизнь: кому хороша, а кому – ни шиша.