Предыдущий глава города Юности Андрей Климов на первом же заседании городской думы показал, что главная задача, которая его беспокоит, - это его личное благосостояние. Протеже Вячеслава Шпорта настойчиво ставил перед депутатами вопрос о повышении размера его денежного содержания. Ничего не ответил Климов шесть лет тому назад на мой призыв: «Не делайте этого, я хочу уважать мэра города!».  
 
Настойчиво и целеустремленно убивал свою репутацию Андрей Климов. Это было начало его политической смерти, каждые последующий шаг приближал его к позору и бесславию.  
 
На посту  главы города едроса Андрея Климова сменил едрожир Александр Жорник. Путь нравственного разложение нового градоначальника начался не сразу, а с задержкой в один год.  Едрожира, также как его предшественника, бес попутал на личном обогащении. «Соколы Жириновского» втайне от общественности обсуждают вопрос о ежемесячной доплате к страховой пенсии главы города и депутатов, работающих на постоянной основе.
 
После окончания полномочий градоначальника и переезда в благостный Крым к своей пенсии Александр Жорник будет получать ежемесячную доплату в размере 200 тысяч рублей за счет бюджета города президентского внимания. Комсомольские едрожиры идут по стопам «народного губернатора» Сергея Фургала, который сохранил для своего друга и соратника Вячеслава Шпорта доплату к пенсии за счет краевого бюджета в размере более 5 миллионов рублей в год.
 
О том, что едрожиры пришли к власти для личного обогащения, я сообщил жителям города с легендарной историей еще 7 октября. Выгодоприобретателями, в случае принятия  решения о ежемесячной доплате к страховой пенсии главы города и депутатов, работающих на постоянной основе, являются три действующих политика города Юности: глава города Александр Жорник, председатель думы Владимир Гинзбург и заместитель председателя думы Виктор Бочарников. Эта троица будет безбедно жить на пенсии, получая из бюджета города стотысячные доплаты к своим пенсиям.
 
Меня удивляет чудовищное равнодушие моих земляков к новым случаям злоупотребления полномочиями со стороны власти города Юности! Такого пофигизма не было шесть лет назад, когда я обнародовал проект повышения денежного довольствия для Андрея Климова. Социальные сети, а вслед за ними и бабушки на скамейках всемерно возмущались необузданной жадности Андрюши Климова.
 
Сейчас реакция общества на очередной властный беспредел равна нулю. Скотство начальников воспринимается как должное!
 
Начальники гребут под себя. Народ безмолвствует. На эмоциональный  вопрос: когда они все нажрутся?  Я отвечаю – никогда, если мы их не остановим.
 
Я не узнаю Комсомольск – всемерная апатия и уныние. Никто не станет рядом, чтобы задать вопрос едрожирам: а не охренели ли вы?