Михаил Дегтярев. Фото: А. Янышев
Михаил Дегтярев. Фото: А. Янышев
Глава региона продолжает цикл рабочих поездок по региону. В конце октября врио губернатора посетил Комсомольск-на-Амуре и Солнечный район. Первым делом он осмотрел школы и проконтролировал ход работ по благоустройству территорий.
 
Так, в городе Юности глава региона принял участие в церемонии спуска на воду двух новых судов на Амурском судостроительном заводе. Такое событие впервые в истории верфи.
 
- В каждом из этих судов - частичка души, частичка труда каждого корабела. Благодарю вас за труд, за преданность своему делу, любовь к родному краю и Комсомольску-на-Амуре, - отметил Михаил Дегтярёв, вручая грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся работникам.
 
Попал в фокус внимания врио губернатора ремонт улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре. Глава региона лично побывал на нескольких участках городских автодорог, оценив качество выполняемых работ и эффективность расходования бюджетных средств.
 
Также, Михаил Дегтярёв проконтролировал реконструкцию Комсомольского шоссе. Здесь ведётся обустройство дороги, монтаж светофоров и пешеходного ограждения. Отметим, что на территории города Юности реализуется региональный проект «Дорожная сеть», который входит в нацпроект «безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Ещё на пресс-конференции Михаил Дегтярёв особое внимание уделил оттоку населения из региона, сказав, что необходимо поднимать уровень жизни в регионе, чтобы нахождение людей в крае стало комфортным. Поэтому он лично оценил работы по благоустройству дворовых территорий.
 
Работы ведутся в двух дворах многоквартирных домов, облагораживание 48 объектов уже завершено. На них, как и на дорожный ремонт, были выделены не только муниципальные средства, но и краевые и федеральные. Причём, основную нагрузку взял на себя именно федеральный бюджет.
 
Также, глава края проконтролировал реконструкцию комсомольской набережной. На коротком совещании с руководством, которые контролируют и ведут работы по обустройству территории, врио губернатора принял решение сократить сроки, и сдать набережную комсомольчанам летом следующего года.
 
Насыщенный график рабочих поездок руководителя края показывает, что он и дальше готов уделять приоритетное внимание вопросам развития муниципальных образований и выравнивания качества жизни на всей территории Хабаровского края.
 
Прибыв в Солнечный район, на одном из совещаний, глава региона пообещал решить насущные проблемы, касающиеся плохого состояния межпоселковых дорог, коммунальных услуг и низкой заработной платы.
 
Кроме этого, Дегтярёв принял участие в открытии школьного спорткомплекса в Солнечном. Здесь, после капитального ремонта ребятам стали доступны занятия в универсальном, гимнастическом и тренажерном залах, а также в двух бассейнах. Одновременно там могут находиться около ста человек.
 
Отметим, за короткое время в должности Михаил Дегтярёв успел совершить рабочие поездки по 17 районам Хабаровского края и уже полностью владеет ситуацией на местах. Однако как отмечает сам глава региона на данный момент приходится решать проблемы муниципалитетов «в ручном режиме» и помогать людям напрямую.
 
Олеся Иванова
«МК в Хабаровске», 2.11.20
https://hab.mk.ru/social/2020/11/02/blagoustroystvo-municipalitetov-pod-lichnym-kontrolem-mikhaila-degtyaryova.html