Председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров «намылился» на встречу с Владимиром Жириновским в Москве под видом «обмена опытом в представительных органах местного самоуправления».
 
В прошлом году ЛДПР получила из государственного бюджета один миллиард рублей на финансирование своей политической деятельности. В текущем году бюджетные вливания будут не в меньшем размере.
 
Отставной полицейский, а ныне председатель городского парламента Михаил Сидоров, на свою московскую поездку при желании мог потратить свои деньги, или слетать в столицу за счет партийного вождя Жириновского, если ему была нужно эта встреча. Но был выбран самый простой способ оплаты партийных нужд – за счет хабаровчан.
 
Когда городом юности правили едросы, я внимательно наблюдал, чтобы они свои партийные мероприятия не проводили за счет муниципального бюджета.  Светлана Баженова ездила в краевую столицу на партийные тусовки, замете не в Москву, и я писал заявления в прокуратуру с требованием выявить злоупотребление должностными полномочиями. По ответам прокурорских работников, председатель комсомольской гордумы и предводитель комсомольских едросов ездила на партийные мероприятия за свои деньги, не запуская руку в бюджетный карман.
 
Жириновец Михаил Сидоров путешествовать в Москву на свои доходы не хочет. На следующей неделе я подам заявление в Следственный комитет по Хабаровскому краю о привлечении председателя Хабаровской городской думы к уголовной ответственности по статье 285 УК РФ.