Курица не птица, а блогер не журналист.
 
Меня удивляют стенания и вопли, так называемых журналистов, оштрафованных или административно арестованных на профургальских митингах.
 
Ни по одному канону эти соплежуи  не подходят под определение – журналист. Живущие на донаты, проплаченные члены секты «Святого Фургала», транслируют только одну точку зрения: московские сатрапы арестовали безвинного народного губернатора. Другие умозаключения на дух не переносят самозваные «акулы пера», а точнее мальчики и девочки со включенными видеокамерами смартфонов.
 
Во всемирной Сети мнение блогеров, но не журналистов доминирует. Печатные и электронные СМИ хранят молчание о еженедельных субботних демонстрациях фургалофилов. В общем, не получается общероссийской или на худой конец общекраевой дискуссии на тему: Фургал убийца или жертва путинского режима.
 
По свежим следам, после ареста Сергея Фургала, в июне прошлого года я дал интервью телеканалу «Россия 1», где уверял, что любые добрые дела обнуляются одним убийством, а за Фургалом их числится не «святая троица».
 
Человеку, воспитанному в традициях не обмани, не укради, не убей, трудно пополнить ряды беснующихся фургалаков: «Фургалу все можно, поскольку мы за него проголосовали, а если Фургал кого-то заказал, то он был прав».
 
Штаб предводителя фургалаков Лёшки Ворсина, по ошибке называемый штабом Навального, ополчился на репортера канала «Губерния» Вячеслава Коренева за то, что тот позволил себе неуважительно высказаться на своей странице в Фейсбуке в отношении мнимой журналистки Тани Хлестуновой, задав вполне резонный вопрос: а не купила ли она свою пресс-карту за 15 тысяч рублей?
 
Танюха Хлестунова, живущая в Хабаровске, нежданно-негаданно стала специальным корреспондентом печатного СМИ «Просто газета», зарегистрированного в городе Белогорске Амурской области. На сайте этой заштатной газетенки указано, что Татьяна Хлестунова является внештатным корреспондентом указанного СМИ.
 
Учредителем, главным редактором и единственным журналистом этого издания является Наталья Михайлова – женщина многостаночница. Ко всему прочему активистка городского масштаба является депутатом городского совета и возглавляет фракцию ЛДПР в представительном органе местного самоуправления.
 
Творческий репертуар «Просто газеты» не велик, можно сказать, что очень скуден. На 16 страницах провинциального еженедельника размещены рекламные объявления, программа передач, перепечатки с дальневосточных сайтов, исторические очерки амурского краеведа и одна, в лучшем случае две, статьи многостаночницы Н. Михайловой.
 
Пролистывая архив, сначала осени 2020 года я  нашел только  две публикации в номерах №43 от  10.11.2020 г. и №47 от 17.11.2020 г. за подписью журналистки Татьяны Хлестуновой, в остальных публикациях использовались только фотографии этого внештатного корреспондента.
 
Ей ли, Татьяне Хлестуновой, тягаться с мэтром хабаровской журналистики, обладателем звания «Золотое перо» Вячеславом Кореневым?
 
Скорее всего, Таня Хлестунова пресс-карту не купила за 15 тысяч рублей, а получила её по знакомству. Исполнительный директор в ООО «Петройл», как это указана в личном аккаунте Хлестуновой в Фейбуке, проходила обучение в Амурском государственном университете в Благовещенске, где она могла познакомиться с учредителем «Просто газеты» Натальей Михайловой. Родственные души, обожатели душегуба Фургала очень просто могли сойтись на этом греховном поприще.
 
Остальные блохеры-фургалоиды даже не могут хорошо замаскироваться под журналистов.