Врио губернатора Хабаровского края встретился с главой избирательной комиссии Хабаровского края Денисом Кузьменко, который избран на этот пост 22 января.
 
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с главой крайизбиркома Денисом Кузьменко
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с главой крайизбиркома Денисом Кузьменко

 
- Институт выборов в Хабаровском крае пользуется высочайшим доверием людей, и нам это доверие надо подтверждать. Других пожеланий вам и вашей команде нет. Прозрачно, законно, конкурентно - сохраняем доверие людей, - сказал, обращаясь к председателю избиркома, Михаил Дегтярев.
 
Денису Кузьменко 42 года, он родился и получил высшее образование в Хабаровске. До назначения в состав краевого избиркома по предложению Центральной избирательной комиссии РФ руководил ТИК Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
 
Уже весной этого года в муниципалитетах края пройдут несколько избирательных кампаний разного уровня: на март запланированы досрочные выборы главы Новоургальского сельского поселения и главы сельского поселения «Поселок Софийск» в Верхнебуреинском районе, на апрель - дополнительные выборов депутата Закдумы края седьмого созыва по Советско-Гаванскому одномандатному избирательному округу № 15.
 
- Это позволит детально изучить особенности региона, вместе с коллегами проведя подготовку к выборам. Уже познакомился с членами избирательной комиссии края, провел ВКС с председателями территориальных избирательных комиссий. По мере возможности выезжаю на территорию - уже побывал в Вяземском и им. Лазо районах. Лично встретился с председателями ТИК Хабаровска и Хабаровского района, - рассказал Денис Кузьменко.
 
Врио губернатора отметил, что весенние выборы пройдут в трехдневном формате. Это обусловлено необходимостью соблюдения противоэпидемических мер и, кроме того, даст возможность принять участие в голосовании максимальному числу избирателей.
 
- Люди выбирают себе власть. Чем больше людей придет на выборы, тем больше доверия избирательной системе и кандидатам, которые одержат победу, - отметил Михаил Дегтярев.