От ошибок не застрахован никто, даже Навальный. А посему 17 января Алексей Навальный совершил роковую ошибку, возвратившись из Берлина в Россию.
 
Алексей Навальный объявил Путину войну, заявив, что тот «виновен в его отравлении». После такого демарша Навальный как ни в чем не бывало  пересекает границу России и отдает себя в руки своего врага. По «законам военного времени» русский царь арестовал своего недруга и посадил в темницу, другого варианта развития событий просто не было.
 
Это не первая ошибка Алексея Навального. В ушедшем году самый радикальный оппозиционер по не ведомой мне причине призывал бойкотировать голосование по обнулению Путина, заявляя, что это потешное мероприятие, а серьезное будет в 2021 году на выборах в Государственную думу.
 
Своим геройским, но глупым поступком Алексей Навальный поломал построенную своими руками машину «умного голосования». Сейчас самая боеспособная часть российского общества будет одновременно заниматься двумя делами: спасать из застенок своего лидера и вести избирательную кампанию. Как известно, за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.