Очередной провал коммунистов 27 региона в избирательной кампании.
 
Безликие и беззубые коммунисты Хабаровского края снова пропускают в краевую думу кандидата от «Единой России». Олег Сердюков, глава городского поселения «Рабочий поселок Майский»  набрал 2241 (34%) голосов избирателей и стал четвертым единоросом в Законодательной думе Хабаровского края по итогам выборов 25 апреля. Второе место с 1866 (28%) голосов избирателей получил кандидат от КПРФ, депутат Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района, преподаватель спортивной школы «Спартак» Егор Карабанов. Кандидат от краевой партии власти – ЛДПР Надежда Толочко заняла третье место с 1824 (27,5%) голосами избирателей.
 
В прошлом году главный коммунист края Пётр Перевезенцев без сопротивления пропустил в краевую думу по Тополевскому избирательному округу Наталью Чумакову, кандидата от «Единой России».
 
Зюгановцы хабаровского края не имеют традиций работать на победу, драться за победный результат. Последним коммунистом-трудягой был изгнанный из рядов КПРФ бизнесмен Максим Кукушкин, своим потом добившийся депутатского мандата в краевой думе.
 
Такие типажи, как главный коммунист 27 региона, избегают встреч с избирателями, не любят общаться с народом. Повесят свою листовку, окрашенную в красный цвет, и идут спокойно спать с чувством выполненного долга. Вслед за дедушкой Зюгановым они твердят о своей борьбе с абстрактным «олигархическим капитализмом», ничего не делая для сопротивления краевым едрожирам ЛДП(ЕР). Нет у коммунистов ни мыслей, не идей, с чем идти к избирателям.
 
На таком «безрыбье», естественно, побеждают едросы, не утратившие способность использовать административный ресурс – загонять бюджетников на избирательные участки. Но бюджетники двух муниципальных районов Ванинского и Советско-Гаванского оказались не из робкого десятка, и они в массовом порядке стали портить бюллетени: из 6622 выданных избирательных бюллетеней было испорчено 732, что превысило десять процентов.
 
Коммунисты-бездельники никогда не попадут в Госдуму по одномандатному избирательному округу.