Не верю я в аналитические способности «Злого Дальневосточника».
 
После длительного перерыва вышел в эфир депутат Хабаровской гордумы, известный блогер Александр Каян. Предваряя свое выступление по защите Сергея Фургала, обвиняемого в серийных убийствах, Каян заявил, что это его личное мнение.
 
«Говорящей головой» называют дикторов, читающих чужие тексты. Депутат, окончивший школу, не может быть серьезным политически аналитиком.
 
Как я считаю, раскрученного блогера «Злого Дальневосточника» в своих целях использовало организованное сообщество «Фургал и К», для слива своих версий событий, происходящих в Хабаровском крае.
 
Человек из народа, слесарь КиП, работающий на одной из Хабаровских ТЭЦ, в свободное от работы время «режет правду матку».  Такому глашатаю, «Злому Дальневосточнику»  трудно не поверить.  Это вам не чиновник в галстуке, сидящий в кресле и разглагольствующий об успехах в развитии 27 региона.  Такими соображениями руководствовались кукловоды слесаря.
 
Умственные способности политика проявляются в политических баталиях. Впервые Саша Каян вышел на бой с Николаем Платошкины в ходе избирательной кампания московской политической звезды  летом 2019 года. В считанные минуты слесарь,  блогер-любитель был повержен, разбит и растоптан участником многочисленных телевизионных ток-шоу Николаем Платошкиным. Это было простительно, поскольку никто не смог бы устоять перед напором такого политического «бизона».
 
Став депутатом городской думы в сентябре 2019 года, и окунувшись в политическую круговерть, Саша Каян должен был поумнеть, но этого не случилось. На его примере мы видим подтверждение народной мудрости: двадцать лет ума нет – и не будет; тридцать лет жены нет – и не будет; сорок лет денег нет - и не будет.
 
Несколько месяцев назад в прямом эфире по ютубу я наблюдал, как разводили «Мишу Сидорова». Мишаня полтора года просидел в должности председателя Хабаровской гордумы и его кореша, «соколы Жириновского», с позором выкинули из кресла «предводителя команчей».
 
Друг и союзник председателя Саша Каян делал какие-то судорожные телодвижения, чтобы спасти от неминуемого разгрома председателя-недотепу. Два сапога – пара. Никакой продуманной стратегии, или искрометного экспромта не было от депутата.
 
На депутатском поприще Александр Каян также не может чем-то похвастаться. За пять лет своего пребывания в Комсомольской гордуме я обратил в прах градоначальника Андрея Климова и всё городское отделение партии «Единая Россия».
 
Хочу возвратиться к сути выступления «Злого Дальневосточника». По заданию общества «Фургал и К»  говорящая голова переводила стрелки с «мокрухи», с серийного убийства на какую-то мифическую экономическую подоплеку уголовного дела.
 
«Народный губернатор» нигде и никогда не верещал, что он не причастен к серии заказных убийств: «Не виноватая я, он сам ко мне пришел!».  Отставной губернатор ведет себя как матерый уголовник: «Начальник, что докажешь, всё твое».
 
Губернатор нуждается в позитивном мнении народа, и депутат пытается отмыть «черного кобеля».