Традиционная "Неделя без турникетов" прошла на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК). Гостями предприятия стали десятки юношей и девушек – студентов Судомеханического техникума, Губернаторского авиастроительного колледжа и старшеклассников из городских школ и школы поселка Пивань.
 
В ходе экскурсий по заводским цехам, встреч и бесед с представителями трудового коллектива АСЗ молодые люди получили представление о крупнейшем судостроительном предприятии Дальневосточного региона, познакомились с его историей и увидели воочию, как строятся корабли.
 
Запомнились ребятам и встречи с представителями Совета молодежи и кадровой службы предприятия, которые позволили будущим производственникам получить представление о социальной и культурной жизни Амурского судостроительного завода.
 
С большим интересом молодые люди осмотрели экспозицию заводского музея и совершили экскурс в историю становления и развития крупнейшего судостроительного предприятия Хабаровского края.
 
"В этом году, как никогда ранее, возрос интерес профессиональных учебных заведений города к Амурскому судостроительному заводу, – рассказывает специалист по развитию карьеры персонала ПАО "АСЗ" Галия Алеева. – Мы связываем это и с укреплением наших рабочих связей с учебными заведениями, и рассматриваем, как результат нашей планомерной работы по популяризации нашего предприятия и поднятию имиджа рабочих профессий. За эту неделю наш завод посетило более ста студентов и выпускников общеобразовательных школ. Мы надеемся, что у них осталось хорошее впечатление о заводе и появилась заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве".
 
ОСК