Вчера провел одиночный пикет около входа в администрацию города. Мероприятие прошло без эксцессов. В сети нашел описание этого публичного мероприятия:
 
«Все дело в транспортной реформе – Олег Паньков считает, что внедряя ее, нынешний глава города усложняет жизнь комсомольчанам, пользующимися услугами автобусов. Бывший парламентарий вышел сегодня к администрации с плакатом: «Жорник, не трогай маршрут №8/31, не ломай то, что работает на пользу жителей!»
 
Со сменой номера автобусного маршрута с 31-го на 8-й была изменена и схема его движения. Ранее 31-й имел конечную остановку на проспекте Интернациональном и возвращался в обратном направлении. Теперь маршрут закольцован: Аллея Труда – ул. Гагарина - Бульвар Юности – Интернациональный с поворотом на ул. Аллея Труда в сторону проспекта Октябрьского.
 
Олег Григорьевич считает, что новая схема движения крайне неудобная: «До реформы каждый житель 66-квартала мог выехать в центр города - площадь Ленина, площадь Металлургов - с одной остановки на автобусах двух маршрутов, 25 и 31. Теперь пассажирам нужно будет перебегать с остановки на остановку перед движущимся автотранспортом, что может привести к повышению травматизма на дорогах. Комсомольчанам, проживающим на Аллее Труда, придется объезжать весь 66-й квартал, чтобы попасть на работу или учебу - время в пути для них увеличится. Такие ляпы могут допускать только те руководители, которые видят Город юности из окна своего служебного автомобиля».
 
С плакатом-обращением к Жорнику Паньков стоял возле крыльца здания муниципалитета, и все это время его «охраняли» двое сотрудников полиции – выдали ему предостережение о недопустимости нарушения закона и наблюдали за ним, пока тот не ушел. Глава города на крыльцо не выходил, и соответственно, посвященный ему пикет пропустил».
 
Вторым этапом будет подача искового заявления по изменению маршрута №8.