На отчетно-выборной конференции Хабаровского регионального отделения ЛДПР был избран новый состав Координационного совета и переизбран координатор краевого отделения партии.
 
Сегодня в региональное отделение партии съехались партийцы со всего региона. В мероприятии приняли участие спикер Законодательной думы Хабаровского края, первый заместитель координатора ХРО ЛДПР Ирина Зикунова, депутат Хабаровской городской думы, заместитель координатора регионального отделения Иван Рыбин, а также депутаты краевого парламента и городской думы, координаторы местных отделений и активисты партии.
 
В режиме видео-конференц-связи к присутствующим в зале присоединились вице-губернатор - руководитель представительства регионального правительства края при правительстве РФ, член координационного совета ХРО ЛДПР Мгер Гандилян и курирующий депутат Госдумы России фракции ЛДПР Иван Сухарев.
 
Конференцию открыл Михаил Дегтярев, отметив, что высокий темп партийной работы будет сохранен.
 
«Наше региональное отделение - одно из самых мощных в России. Это признают и оппоненты, и избиратели, которые оказали доверие партии. В 2021 году успешно прошли выборы губернатора Хабаровского края, а в 2022-м - дополнительные выборы в Законодательную думу региона, Хабаровскую городскую думу и органы местного самоуправления. Не все в нас верили, но время все расставило на свои места, как в историческом лозунге Владимира Вольфовича Жириновского «время работает на ЛДПР». ЛДПР не просто может бороться за власть, а способна удерживать ее и распоряжаться в интересах людей», - заявил губернатор.
 
Михаил Дегтярев особо подчеркнул, что все успехи регионального правительства и парламента края в решении общественно значимых вопросов можно отнести к партийным.
 
«Наши партийцы, депутаты Закдумы, Хабаровской и Комсомольской городских дум, депутаты, представители органов власти и управления вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие территории», - пояснил глава региона.
 
Особенно это ощущается в период специальной военной операции, решение о начале проведения которой принял верховный главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин почти год назад.
 
«СВО является фактически реализацией слов Владимира Вольфовича Жириновского: «Я буду защищать русских на всей территории постсоветского пространства». Именно этим сейчас и занимается Армия России на Донбассе», - подчеркнул Михаил Дегтярев.
 
Участники конференции заслушали отчет о проделанной работе Координационного совета за предыдущий период и в рамках мероприятия 19 делегатов из 15 местных отделений тайным голосованием избрали новый Координационный совет Хабаровского регионального отделения ЛДПР, в который вошли: Михаил Дегтярев, Ирина Зикунова, Мгер Гандилян, Александр Жорник, Иван Рыбин, Сергей Зюбр, Павел Тупченко, Владимир Гинзбург и Ирина Вяткина.
 
На первом заседании обновленного Координационного совета была утверждена единогласным решением кандидатура Михаила Дегтярева на должность Координатора Хабаровского регионального отделения ЛДПР.
 
«Хочу поблагодарить членов Координационного совета, председателя партии Леонида Эдуардовича Слуцкого, и выразить уверенность, в том, что эта уникальная конструкция, когда губернатор возглавляет партийную ячейку сохранится и будет продолжать давать свои плоды. Это единственный прецедент в истории ЛДПР, когда глава региона является главой партии, этим опытом мы будем дорожить и вместе развивать партию и край, спасибо за доверие», - в завершении конференции отметил Михаил Дегтярев.