Есть мнение, что депутат Государственной думы от Комсомольского избирательного округа Павел Симигин в следующем году будет выдвигаться на мэра Города юности.
 
Такое развитие событий вполне возможно. Действующий глава города Александр Жорник расписался в своем полном неумении руководить индустриальной столицей Дальнего Востока. Сейчас он «хромая утка», дотягивает до конца своего непосильного срока, собирает манатки, и убегает из Комсомольска, подобно своему  брату по разуму Андрею Климову.  
 
Согласование в аппарате президента России Павел Симигин пройдет успешно, поскольку всегда и везде показывал свою полную лояльность действующей власти. Среди  комсомольских едросов Симигин является самой заметной политической фигурой, а мандат депутата Государственной думы сделал его известным среди всех жителей нашего города.  
 
Едросы вроде бы не сомневаются в своей победе на общегородских выборах. По этой причине они не дают команду своим младшим братьям по коалиции, фургалакам, поменять Устав города президентского внимания в части избрания градоначальника городскими депутатами. Всенародно избранный глава города ценится больше, чем глава, избранный карманными депутатами.
 
Во всей этой конструкции есть маленький недостаток: Павел Симигин, стараниями Вадима Воеводина, стал депутатом ГД по одномандатному избирательному округу и после его восшествия на престол градоначальника, нужно будет проводить дополнительные выборы по освободившемуся Комсомольскому округу.
 
Жителей города с легендарной историей, как всегда, не колышет, кто будет руководить их умирающим городом.