Они уже уходят?
Они уже уходят?

В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края Губернатор Вячеслав Шпорт подписал соответствующее распоряжение (от 18.02.2011, №89-р).

 

Согласно данному документу, упраздняются министерство молодежной политики, спорта и туризма края и комитет по делам опеки и попечительства Правительства края.

 

При этом полномочия в области молодежной политики передаются министерству образования и науки края, вопросы жилищного строительства для молодых семей – министерству строительства края, туризма – министерству экономического развития и внешних связей края.

 

Полномочия в сфере опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан возлагаются на министерство социальной защиты населения края, несовершеннолетних – на министерство образования и науки.

 

Управление государственной службы занятости населения Правительства края реорганизовано в комитет по труду и занятости. Новой структуре переданы функции министерства социальной защиты населения   по реализации государственной политики в сфере охраны труда, оплаты труда работников органов государственной власти края и госучреждений, социального партнерства и трудовых отношений на территории региона.

 

Функции по реализации государственной политики в сфере спорта возложены на вновь образованный комитет по спорту Правительства края.

 

Между тем, сокращен ряд государственных должностей Хабаровского края: первого заместителя Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса; заместителя Председателя Правительства по социальным вопросам; заместителя Председателя Правительства – министра молодежной политики, спорта и туризма, а также заместителя Председателя Правительства края – министра имущественных отношений.

 

Данным документом также введен ряд новых государственных должностей: первый заместитель Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики; заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной инфраструктуры; заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки; министр имущественных отношений.

 

Кроме того, Губернатором подписаны распоряжения о назначении на государственные должности Хабаровского края. Первым заместителем Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики стал Виктор Чудов, до этого занимавший должность заместителя Председателя Правительства – министра промышленности и транспорта края. На должность заместителя Председателя Правительства – министра образования и науки края назначен Андрей Базилевский. Заместителем председателя Правительства края – министром промышленности и транспорта стал Владимир Быченко, прежде занимавший должность первого заместителя министра.

 

Пресс-центр Правительства Хабаровского края, 22.01.11

http://khabkrai.ru/news/newsfull.html?id=16268

----------

См. также Шпорт расстается с «наследием» Ишаева

.