20 июня на нашем портале была размещена информация о публикации в интернет-газете «В Якутии.ru», в которой был подвергнут критике лидер регионального отделения КПРФ Виктор Губарев. По поводу фактов, содержащихся в информации, пресс-служба ЯРО КПРФ выразила свою позицию.

 

Руки прочь от Виктора Губарева!

 

«Хотелось бы сразу после размещения на ИА SakhaNews информации под заголовком «В Якутии коммунисты «бузят» (см. http://www.1sn.ru/48456.html), недовольные своим лидером» дать некоторые разъяснения по сути поднятых в ней вопросов. Она ранее была помещена на сайте «В Якутии.ru» [см. Раскол в рескоме КПРФ].

 

Годовой доход Виктора Губарева состоит из получаемой в Госсобрании (Ил Тумэн) зарплаты в качестве председателя постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера, работающего на постоянной основе. Доходы от заработной платы всех народных депутатов опубликованы в СМИ.

 

Виктор Николаевич, как и остальные депутаты фракции КПРФ, работающие на постоянной основе, 30% заработной платы отдает в Фонд КПРФ. Никакой другой зарплаты, тем более в рескоме КПРФ, он не получает. В годовой доход лидера коммунистов также входит пенсия, заработанная им в арктическом Нижнеколымском районе. Там он проработал более 25 лет.

 

Трехкомнатная кооперативная квартира семьи Губаревых в г.Таганроге площадью 61 кв.м строилась и оплачена с 1975 года по 1991. В настоящее время Виктор Губарев проживает в Якутске в районе Сайсар в однокомнатной квартире площадью 31 кв.м, которая находится в панельном доме, построенном в 90-х годах. Она была приобретена им в 2005 году. Другой собственности не имеет.

 

Здание Якутского рескома КПРФ по ул.Октябрьская, 3, построенное на долевых условиях с двумя другими предприятиями, передано в управление ЦК КПРФ. Оно является местом, где постоянно кипит политическая жизнь — проводятся мероприятия с ветеранами, молодежью, различными общественными организациями. Часть площади действительно сдается в аренду. Средства, поступающие от аренды, используются на внутрипартийную жизнь, издание газеты «Коммунист» и другие дела.

 

Кому-то очень хотелось бы поговорить о расколе, якобы произошедшем в региональном отделении КПРФ. Но мы не можем порадовать их.

 

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ пользуется большим авторитетом и доверием коммунистов и не случайно 18 июня с.г. единогласно избран делегатом на республиканскую партийную конференцию, которая состоится 9 июля.

 

Виктор Губарев отчитывается о своей работе постоянно.

 

Данную публикацию мы рассматриваем как желание бросить тень на руководителя республиканской партийной организации, которая день ото дня усиливает свою работу по борьбе с коррупцией, за чистоту судейского сообщества, национализацию крупных предприятий, добывающих природные ресурсы».

 

ИА SakhaNews, 22.06.11

http://www.1sn.ru/48473.html

.