Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт 8 сентября согласовал подготовленный его заместителем Аркадием Мкртычевым график и список представителей краевого правительства для участия в семинаре-совещании «Единой России» по предстоящим выборам в Государственную думу. Об этом 9 сентября сообщил корреспондент Каспарова.Ru, направив в редакцию копию докладной Мкртычева.

 

Как следует из докладной заместителя по внутренней политике, он исполнил поручение губернатора Шпорта и подготовил выездной семинар-совещание на тему: «Стратегия проведения избирательной кампании по выборам в Государственную думу РФ шестого созыва». Семинар будет двухдневным, пройдет 9-10 сентября и будет начинаться в 10:30. На него краевые чиновники пригласили начальников избирательных штабов и руководителей отделений партии «Единая Россия» муниципальных районов и городских округов края, ответственных лиц от правительства края, министров, в соответствии с их закреплением по районам. Губернатор согласовал участие в работе выездного семинара-совещания должностных лиц края, в том числе и в рабочий день, 9 сентября.

 

Напомним, что закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» пунктом 13 статьи 17 устанавливает, что гражданскому служащему запрещается использовать должностные полномочия в интересах политических партий, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности. Пункт 7 статьи 18 того же закона устанавливает, что государственный служащий обязан соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий.

 

Отметим, что семинар пройдет на базе краевого образовательного учреждения КДЦ «Созвездие». Уже не в первый раз «Единая Россия» использует для своих меропориятий учреждения для детей и подростков. Так для проведения даневосточной конференции «ЕдРа», на которую в Хабаровск приезжал лидер «ЕдРа» Владимир Путин, более чем на месяц закрывали ДКС «Русь», который специально реконструировали для масштабного партийного мероприятия.

 

Александра Кузнецова,

« Каспарова.Ru», 09.09.11

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E69CB4B5EC3C

.