В Хабаровскую городскую Думу

От ООО «Сандал»

680021   г. Хабаровск

ул.Синельникова 20 оф.409

 

М. Тимофеев
М. Тимофеев

Мы с Вами часто сокрушаемся о том, что в стране твориться: то прокуроры казнью увлеклись без меры, то в тюрьмах по недогляду предприниматели умирают. А как с коррупционными скандалами дела обстоят в Хабаровске?

 

Мы предприниматели со стажем, свою деятельность начали в 90-ые. Многих своих партнеров и знакомых «потеряли» за эти 20 лет, но с теми кто «выжил» отношения поддерживаем и дорожим. Остаться на плаву в эти годы - это о многом говорит. Одним из таких бизнесменов прошедших такой же путь как и мы является Михаил Александрович Тимофеев. Сейчас он в тюрьме по надуманному лживому обвинению. Следователи надеются «обтяпать» все по быстрому и передать дело в суд. Человек в полной изоляции уже семь месяцев - этого они и добивались. Но мы то этого человека хорошо знаем и понимаем, что преступником он не может быть в принципе, по определению. Если Вы, господа депутаты, определите принципиального представителя от Вас, он вместе с помощниками почитает дело и сделает Вам сообщение, а там уже решите.

 

Если Вы свой депутатский запрос начальнику милиции края или министру отправите с просьбой разобраться по существу - от Вашего обращения никто отмахнуться не сможет. Просим Вас, помогите пожалуйста нашему коллеге выпутаться из западни, в которую он попал.

 

Мы торгуем в очень узком сегменте рынке связанном с выпечкой: хлеб, кондитерка, общепит и кулинария. Всех практикующих в этой области бизнесменов Хабаровска знаем. Старейший участник этой сферы Тимофеев Михаил Александрович. Он открыл самую первую частную хлебопекарню в Хабаровске ещё в 1993 году и не расставался со своим производством вплоть до своего ареста. И на него, патриарха хлебопечения, руку подняли, обвинив в организации вымогательства денег с таксистов! Сравните то, что расскажем про Тимофеева Вам мы с тем, что по «заказу» напечатали про него газеты. Это как учебники читать про Вторую Мировую войну: один или второй, например, для школьников из Латвии или.... Ну, вы понимаете, «Литовский учебник» это и есть уголовное дело против Тимофеева.

 

Михаил Александрович не только организовал различные производства сам, но и вовлёк в это многих хабаровских предпринимателей, поставляя как отечественные так и зарубежное оборудование. Даже в тюрьме, где сейчас содержат Тимофеева смонтирована и успешно пять лет работает его макаронная линия.

 

Завозил Михаил Александрович в край и дешёвую муку из Сибири много лет, поставлял отличное зерно на склады Госрезерва. Все директора хлебозаводов и мелькомбинатов его уважают за профессиональное знание мукомольного и хлебопекарного производства. Родился и вырос Тимофеев в Сибири и отгружал нам буквально хлеб со своей Родины.

 

По-своему первому образованию Тимофеев специалист-китаевед. Импортировал от наших соседей мельничное оборудование, линии по производству мешков для упаковки муки, пакетики для хлеба.

 

Во всём за что брался Михаил Александрович он изначально разбирался до мелочей -  своему самообразованию он уделял постоянное внимание. Даже в день ареста в свои 44 года он был студентом-заочником. Подходом Тимофеева к работе восторгались не только мы.

 

Мэр города Соколов вручил ему очень-необычный диплом «за самый оригинальный подход к делу!». Французы в нашу фирму приезжают чаще, чем сейчас к Тимофееву ходят адвокаты. Так и они заявляют, что его хлеб и сыр (он и сыр сам варил) лучше чем на Елисейских полях. Им верить можно - они технологи. Знаете ли Вы господа, что магазины -хлебопекарни «Французские батоны», «Тульские пряники», ресторан «Серая Лошадь» - это всё Тимофеев. И он там в одном лице и шеф-повар и технолог и разработчик новой продукции. Всю эту махину он тянул 18 лет! На сегодняшний день имени большего МАСТЕРА в хлебопечении и общепите в крае нам не известно. Есть понятно уважаемые пенсионеры, но Михаил Александрович был действующим. Почему был? Потому что, кому-то было выгодно его «заказать» и посадить. Всё это очень грустно.

 

Наверное Вы про Тимофеева по телевизору другое смотрели не похожее на наш рассказ? Но мы то человека 20 лет знаем и за свои слова о нём ответим перед кем угодно. А перед кем ответят те, кто на него уголовное дело сфабриковал и образ «врага народа», который теперь называется «Лидер ОПТ» раздули. Тимофеев трудоголик, каких мало, он по 15-16 часов в день занимался самым благородным: людей кормил!

 

Зачем мы все это написали. Помните фильм «Брат 2». Сила в правде, а не в том, что у кого силы больше. Где-то Михаил Александрович свой «ресурс» не рассчитал - поэтому сидит на тюремных нарах. Денег на то, чтобы его очернить враги тоже не пожалели - на выборы депутат меньше тратят, чем на шумиху по его аресту. Фильм «Брат 2» хорошо заканчивается. Много силы у врагов Тимофеева, но только правды за ними нет.

 

Мы надеемся, что для начала журналисты, депутаты и федеральный Следственный комитет проведут независимое расследование из которого сразу станет видно, что уголовное дело в отношении М.А. Тимофеева сфабриковано.

 

А.Л.Домагальский

 

руководитель ООО «Сандал»  А.И.Зиновьев

 

«31» августа 2011 год

 


.