Ответ на ст. Ивана Джуляка «КПРФ подставила молодежь?»

 

10.12.2011 г. Хабаровск, площадь им. Ленина
10.12.2011 г. Хабаровск, площадь им. Ленина

Когда в голове кончаются здравые мысли, там появляется свист. Это и есть свидетельство пустоты или умственного сквозняка.

 

Сей юный «младогвардеец ЕР», как он себя кличет, и бонзы от партии вторят, дабы показать солидность этой организации, а он постоянно пыжится, дабы слыть солидным политиком. А на самом деле «младогвардейцы», думаю, это паровозные свистки, которые по команде из ЕРки, начинают верещать на разные фальцетные голоса.

 

Вот и после субботней полицейской вакханалии он свои пустотные мозги решил ещё больше просквозить. Сей мальчик решил всю вину полицейского беспредела на площади в Хабаровске свернуть на КПРФ, с небольшого ума обвинив её «в подставе молодёжи». Напрашивается вопрос, почему юноша не читает газет, не смотрит телевизионные вести, не замечает сообщений в Интернете? И непосредственно в социальной сети ничего не замечают ни он, ни его свистуны, где взрослеющие граждане России договорились выйти на мероприятия, для которых сами определили сценарий?

 

Ну, нет ещё у молодых людей опыта политической борьбы за свои права, а сознание уже просыпается. Нет знаний законов, регламентирующих подобные собрания, а зубры из ЕДра давно уже всё зарегламентировали в определённых рамках и полицаев взрастили для надсмотра за этими законами. Даже дальше пошли – в законодательном порядке узаконили ввод на территорию России иностранных вооружённых сил, (а это НАТО) и нахождение на ней со своим оружием, даже применять разрешается его при необходимости. Так вот это юноши тоже ещё не понимают, что это против их взрослеющего гражданского сознания. Здесь также ещё нет опыта и осознания некого авантюризма.

 

А партия Едро, думаю, сама вполне могла спровоцировать ребят своей несостоятельной молодежной политикой, развалом экономики, своим неуважением прав граждан России на свободный выбор. Своими махинациями с результатами голосования, фальсификациями и враньём на любом уровне и по всем направлениям. И это до такой степени нагло делается, как будто дело имеют с безграмотными людьми.

 

Кстати были на площади после 18.00 и «младогвардейцы», пытавшиеся навести мост между событием на площади в Хабаровске и оранжевым ветром из-за рубежа и существующего на деньги США. На полном серьёзе эту мысль вдалбливали окружающим, что это козни международного жандарма и на площадь пришли предатели. Почему-то полицейские чины им высказываться давали, а других, пытавшихся высказаться, под белы ручки в автобусы сразу препровождали для перевозки в полицейские околотки для составления протоколов и передачи их в суд. Вот они-то «младогвардейцы» своими действиями,думаю, и провоцировали между молодёжью раздрай, желая поссорить одних с другими.

 

Что касается коммунистов, то мы выяснили – к ним обращались с просьбой принять участие, но решения на это бюро Краевого Комитета не приняло, зная, что мероприятия не прошли официальные этапы санкционирования. И лишь по этой причине. А, в общем, молодёжь правильно ставит проблему – выборы депутатов в Государственную Думу в России и в том числе в крае широко фальсифицированы. Об этом в своём интервью корреспонденту одной из газет сказал первый секретарь Краевого Комитета ХКО КПРФ.

 

Поэтому было поручено двум депутатам Законодательной Думы поприсутствовать на площади им. Ленина, с целью не дать разгореться противостоянию, чтобы оно не переросло в физическое воздействие над участниками. Они должны были при необходимости помочь в правовом отношении. Молодые коммунисты на площади появились совершенно случайно, у них по плану в этот день проводились занятия в Горкоме. Но, как видим, интересы совпали.

 

Так что руководитель «младогвардейцев» ЕДро просто, как говорят в народе, «наводит тень на плетень». Кстати, а почему молодёжное крыло ЕДро носит название так ненавистной для них всех молодёжной коммунистической организации, боровшейся с фашистами в тылу врага? Или МГЕР готовится влиться в Коммунистическую партию, после распада ЕДро? Как говорят, поживём – увидим...

 

М. Веснин

Хабаровское краевое отделение КПРФ, 14.12.11

http://www.kprf27.ru/2011/12/15/malchik-na-posylkax-po-familii-dzhulyak-sam-sebe-verit/

.