РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И

МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПО

ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ И

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю и

Еврейской автономной области)

Ленина ул., д. 4, г. Хабаровск, 680000

Телефон: (4212)41-72-70

Факс: (4212)41-72-88

E-mail: rsockanc27@rsoc.ru

 

Учредителю и главному редактору электронного периодического издания «Дебри-ДВ»

К.А. Пронякину

www. debri-dv.ru

 

О рассмотрении уведомления

 

Уважаемый Константин Анатольевич!

 

Управлением Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по поручению Роскомнадзора рассмотрены сведения, изложенные в Вашем уведомлении о приостановлении деятельности СМИ 13.01.2012, в День Российской печати, в знак протеста.

 

Из уведомления следует, что протест вызван «демонстративным игнорированием хабаровскими краевыми чиновниками от СМИ - электронного периодического издания (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-45537) «Дебри-ДВ» и отказом в аккредитации в течении полугода в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

 

Управлением установлено, что в августе 2011 года Ваше заявление с просьбой об аккредитации было зарегистрировано при Губернаторе Хабаровского края, Правительстве края, министерствах и отраслевых комитетах Хабаровского края. Заявление было рассмотрено главным управлением информации и общественных связей Губернатора и Правительства Хабаровского края. В ответ на заявление в устной беседе     с первым заместителем начальника главного управления информации и общественных связей Губернатора и Правительства края Вам были даны разъяснения сложившейся практики работы с журналистами и сведения о размещении ежемесячных планов основных мероприятий Правительства края.

 

На Ваше заявление на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, в августе 2011 Вам была предоставлена информация о возможности получения сведений о деятельности полпреда, заявлениях, встречах и других мероприятиях с его участием на сайте в интернете www.dfo.gov.ru.

 

Дополнительно разъяснено, что аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе является структурным подразделением Администрации Президента Российской Федерации, в которой взаимодействие со средствами массовой информации и аккредитацию их на мероприятия осуществляет Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.

 

В результате рассмотрения сведений, изложенных в Вашем уведомлении о приостановлении деятельности электронного периодического издания «Дебри-ДВ», нарушений прав и законных интересов учредителя и редактора СМИ не выявлено.

 

Заместитель руководителя

О.В. Шахматова.

.