Жили-были обычные люди в обычном городе - Биробиджане, в обычной области - ЕАО. И казалось им, что от их гражданской позиции зависит будущее их земляков. Решили они: трудно ли, опасно ли - не важно! Главное - сделать всё для того, чтобы изменить жизнь к лучшему в обычном городе - Биробиджане, в обычной области - ЕАО, и ничего разумнее не придумали, как вступить в партию ЛДПР!

 

С того самого момента формально существующее в нашей области региональное отделение ЛДПР стало постепенно терять признаки формальности. Количество членов этой партии стало увеличиваться не на бумаге, а в реальности: значилось в РО ЕАО ЛДПР около ста шестидесяти членов, а примерно через полгода стало более пятисот!

 

Ну, сейчас  мы наведём порядок в области, - решили обычные люди, - добьемся народного признания и завоюем депутатские мандаты в Законодательном Собрании области! А там уже будем бороться за принятие законов, учитывающих исключительно интересы народа! Ведь лидер однозначно провозгласил лозунг партии «Мы за бедных! Мы за русских!».

 

Какими же они были наивными - эти обычные люди!

 

О своей наивности они сами начали догадываться ещё в декабре, за пару дней до выборов в Законодательное Собрание. Но признаваться в этом отказывались. Даже сами себе не признавались. Продолжали отчаянно бороться за победу, не дожидаясь финансирования предвыборной кампании из Центрального аппарата партии, вкладывая свои собственные деньги в агитационную печатную продукцию, работая днём и ночью, без выходных, выезжая в районы области, чтобы встречаться с населением. Конечно, они были разными эти обычные люди, кому- то они нравились, кому-то - нет, но лица у них были человеческие, глаза не бегали, смотрели открыто, и рук они не прятали, потому что руки не тряслись ни от страха, ни от неискренности. Ведь они искренне верили в главный лозунг партии!

 

И вот прошло полгода. И выборы уже состоялись, и победа в этих выборах одержана,  и мандаты депутатские получены, вот только что-то случилось с обычными людьми. Нет, лица у них по-прежнему человеческие, и руки не трясутся, и глаза не бегают, смотрят открыто, вот только искренней веры в главный лозунг партии в этих глазах почти не наблюдается.

 

Что же случилось? Кто у них отнял эту веру? Да свои же соратники по борьбе за депутатские мандаты!

 

О том, как в Законодательном Собрании области оказались два представителя регионального областного отделения ЛДПР, которых это региональное отделение туда не делегировало, рассказал в прошлом номере нашего еженедельника бывший координатор этого отделения Евгений Колов. Поведал Евгений Дмитриевич и о том, как был смещён с должности координатора, и о том, что за последние несколько месяцев рейтинг ЛДПР в области резко понизился, и о том, что те, кого никто не делегировал в Заксобрание, вполне комфортно себя там чувствуют и чаще всего поддерживают законопроекты, выдвигаемые «Единой Россией».

 

Я же вам сегодня расскажу про последние события, происшедшие в РО ЕАО ЛДПР. Причём, рассказ этот будет основан не на слухах, сплетнях и домыслах, а на фактах, документах и информации, предоставленной самими членами ЛДПР - непосредственными участниками последних событий, теми самыми обычными людьми. С них и начну.

 

Секретарь регионального отделения ЕАО ЛДПР Наталья   Викторовна Сушкова:

 

- 2 июня этого года в региональном отделение ЛДПР была назначена партийная конференция, на которой должны были выбрать Координационный совет РО ЕАО ЛДПР, который является постоянно действующим органом, и контрольно-ревизионную  комиссию. Место проведения конференции - конференц-зал Современной гуманитарной академии. Туда пришли члены партии городского и районных отделений ЛДПР. Были представители всех районов области, кроме Октябрьского.

 

Незадолго до этого, 26 мая, состоялось собрание городского отделения ЛДПР. Из двухсот двадцати четырёх членов городского отделения ЛДПР были отобраны для приглашения на собрание  шестьдесят семь человек. Отбирались они по принципу нелояльности к Колову. Но пришли на собрание всего тридцать человек. Кроме того, буквально накануне собрания задним числом были приняты в партию больше половины присутствоваших на этом собрании, ещё три человека, приглашённые на него,  не были членами партии. Но они участвовали в голосовании. Приглашал всех этих людей Дмитрий Толмачёв - временно исполняющий обязанности координатора городского отделения ЛДПР.  На эту должность его назначил «Распоряжением»  (не проводя никакого собрания, что опять-таки является нарушением) временно исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР Павел Малышев…

 

Позволю себе прокомментировать слова Натальи Сушковой. Не правда ли, интересная практика: временные назначают временных! Хотя, наверное, господин Малышев возразит и мне, и Наталье Сушковой.  Не правда, мол, собрание было в декабре 2011 года, и протокол есть.

 

Да, конечно же, есть! Кто бы сомневался? С этим  протоколом секретарь РО ЕАО ЛДПР Наталья Сушкова была ознакомлена в мае этого года, а на эту должность она была принята двумя месяцами раньше - в марте. Но не это главное, а то, что в данном протоколе Наталья Викторовна с удивлением увидела свою подпись.

 

Наталья Сушкова:

 

- На самом деле это подделка моей подписи. Любая экспертиза может это доказать. К тому же, в декабре я ещё даже членом партии не была…

 

Вот такой интересный факт, уважаемые читатели. Но интересен не только он.

 

В декабре, когда Евгений Колов передавал дела Павлу Малышеву, в городском отделении партии состояло двести тридцать четыре члена партии.

 

А буквально через две недели, согласно протоколу якобы проведённого собрания и, якобы, подписанному не работавшей тогда в партии Натальей Сушковой, в городском отделении партии состояло уже тридцать членов партии. А что случилось, Павел Сергеевич? Куда делись остальные? Вымерли? Так, вроде, ни чумы, ни тифа в городе не наблюдалось. Куда испарились двести четыре человека? Интересно, правда?

 

Интересно и другое: если собрание, действительно, проводилось, то зачем понадобилось фальсифицировать подпись Сушковой? А, Павел Сергеевич?

 

Интересно, что запланированный результат собрания 26 мая этого года был достигнут, так как на нём присутствовали те, кто «нам был нужен», как говорил Дмитрий Толмачёв.

 

Но это было уже второе собрание. Первое состоялось 21 мая, и оно, благодаря не поддерживающим Павла Малышева партийцам,  было признано нелегитимным, не имеющим право выдвигать делегатов на конференцию, так как присутствовало на нём меньше 25% членов городского отделения партии.

 

Татьяна Редькина, заместитель координатора РО ЕАО ЛДПР до смещения с должности Евгения Колова:

 

- Дело в том, что в районных отделениях ЛДПР не были проведены собрания, на которых должны были быть избраны делегаты, уполномоченные представлять на конференции свои отделения ЛДПР.

 

Выписка из протокола заседания Высшего Совета партии, в которой определялись норма и порядок представительства на конференции, была зачитана только 2 июня,  когда людей уже собрали на конференцию. До этого никто из координаторов районных отделений письма с указанной выпиской не видел. Данный документ гласил, что городское отделение должны представлять четыре делегата, а районные отделения - по три делегата от каждого. Избранных делегатов на самом деле на конференции не было. Секретарь РО ЕАО ЛДПР сама печатала протоколы якобы проведённых собраний.

 

Наталья Сушкова:

 

- Дня за три до конференции временно исполняющий обязанности координатора РО ЕАО ЛДПР Малышев Павел Сергеевич дал мне распоряжение напечатать протоколы о якобы состоявшихся собраниях во всех районах области. Я обзвонила все районные отделения партии, их координаторы продиктовали мне по телефону фамилии людей, которых они могут привезти в Биробиджан  на конференцию. То есть, никаких выборов, просто кого хотели  или могли, того и вносили в списки. А подписи так называемые делегаты в этих протоколах ставили прямо в помещении СГА буквально за две-три минуты до начала конференции.

 

Причём, расписывались «делегаты» как секретари и председатели якобы проведённых собраний…

 

Интересно, правда? Но самое интересное ещё впереди. 2 июня в Биробиджан на конференцию РО ЕАО ЛДПР прибыли высокие гости: из Москвы референт партии, отвечающий за взаимодействие с дальневосточными региональными отделениями ЛДПР Василий Александрович Васильев и из Хабаровска заместитель координатора Хабаровского регионального отделения ЛДПР Елена Геннадьевна Грешнякова.

 

Татьяна Редькина:

 

- Начал конференцию Павел Малышев. Он зачитал уже упомянутую мною выписку из решения Высшего Совета партии о проведении конференции, принятого 18 мая. Затем он зачитал ещё одну выписку из решения Высшего Совета, которая гласила, что 12 декабря 2011 года бывший координатор Евгений Колов исключен из партии…

 

Интересно рассказывает Татьяна Редькина, правда? Человека исключили из партии, а сообщили об этом ему и партийной ячейке, в которой он состоял, только через полгода! Причём, документ, который зачитывал Павел Сергеевич, документом трудно назвать. Это была ксерокопия, не заверенная, не было на ней надписи «Копия верна», удостоверенной печатью.

 

Татьяна Редькина:

 

- По словам Малышева, специально по его просьбе этот документ был привезён референтом Васильевым. Референт это подтвердил. На вопрос, почему об этом сразу не сообщили Колову, Василий Васильев ответил, что работает в этой должности недавно, а бывший референт Дмитрий Шафоростов не передал ему этих документов…

 

Теперь настало время озвучить причину исключения Колова из партии.

 

Согласно партийному Уставу, исключить можно, например, «за выраженное публичное в средствах массовой информации несогласие члена партии с предвыборной платформой или программой ЛДПР. На вопрос присутствующих на этой конференции партийцев, за что 12 декабря прошлого года был исключён из партии Колов, партийцам привели пример вышедшей две недели назад в нашем еженедельнике статьи «Не та ЛДПР», в которой Евгений Колов задаёт вопрос: «Где ты, ЛДПР?».

 

Интересно, как вышедшая 23 мая 2012 года «Газета на Дом» могла повлиять на решение ЛДПР, принятое, якобы, в декабре прошлого года? А, Павел Сергеевич? Хотя, назвал нашу газету причиной исключения Колова не Павел Сергеевич, а референт Васильев, позволив себе при этом назвать еженедельник «жёлтой прессой». Нам, конечно, приятно, что в Москве нашу газету читают, но неприятно, что москвичи не знают, чем отличается «жёлтая пресса» от свободной. Придётся объяснить: свободная в отличие от «жёлтой»  в своих публикациях основывается исключительно на документах, фактах и достоверной информации, а не на сплетнях. Например, в данный момент, работая над этой статьёй, я прослушиваю диктофонную запись всей вашей конференции, господин референт, которую открыто производил член вашей партии!  

 

Скажу больше: еженедельник не является сторонником вашей партии, но не считает себя вправе говорить неправду о том, что в ней происходит.  А правда заключается в том, что вы никак не прореагировали на публичное заявление секретаря Сушковой о фальсификации протоколов собраний районных отделений ЛДПР. Почти все присутствующие это подтвердили, настаивая на том, что конференция не может состояться. Но вы, не смотря на это, заявили, что признаёте эту конференцию легитимной. Правда заключается в том, что большинство присутствующих отказались проводить конференцию, начали задавать вам не очень удобные вопросы, и вы просто покинули конференц-зал. Тогда господин Малышев, собрав все документы и заявив, что все могут расходиться, ушёл, предварительно попросив координаторов районных отделений перейти в помещение офиса партии, а Наталье Сушковой было объявлено, что она уволена! «Собирай свои вещи. Ты здесь больше не работаешь» - сказал господин Малышев.

 

Правда заключается в том, что когда координатор отделения партии Биробиджанского района попросила возместить ей расходы на проезд в Биробиджан и обратно домой, господин Малышев пригласил её в свою машину, пообещав отвезти домой, но привёз её в ресторан «Конкорд». Правда заключается в том, что туда же по телефону были вызваны и другие координаторы, туда же пришли вы, господин референт,  со своей спутницей из Хабаровска. Правда заключается в том, что там вы и провели свою «тайную вечерю», то бишь, конференцию, на которой вы выбрали Координационный совет РО ЕАО ЛДПР, и первыми решениями этого совета были утверждение Павла Малышева координатором областного отделения ЛДПР и  исключение Редькиной Татьяны Михайловны из партии.

 

Кто следующий, Павел Сергеевич? Интересно, правда?

 

Подводя черту под всем, сказанным выше, хочу озвучить ещё одну правду: господин московский референт! Судя по вашему поведению, вам абсолютно безразлично, что происходит в местных отделениях вашей партии. Вас не интересует мнение обычных людей, искренне веривших когда-то в главный партийный лозунг «Мы за бедных! Мы за русских!». Вам всё равно, сколько человек сегодня состоит в отделениях партии и сколько их будет завтра. Вас не волнует, политику какой партии проводят в законодательном органе депутаты, числящиеся в вашей партии. Это ваша позиция? А ваш лидер с ней знаком? Или ему тоже всё равно? Интересно, правда?

 

Елена Голубь,

«Газета на Дом», №22, 06.06.12.

 

-------------------

см. также ссылки:

http://www.ridus.ru/news/33670/#.T7uCC8EnhnM.twitter - американские

военные использовали китайские контрафактные запчасти для самолетов

 

http://vot-ono-cho.livejournal.com/65695.html - про «демократию

западного типа»

 

http://www.kommersant.ru/doc/1933705 - как наказывают участников

несанкционированных митингов в США

 

Политика США - диктатура в демократической шкуре:

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43304233239/Diktatura-v-demokraticheskoy-shkure

 

http://topwar.ru/14728-diktatura-v-demokraticheskoy-shkure.html

(часть 1)

http://topwar.ru/14773-diktatura-v-demokraticheskoy-shkure.html (часть

2)

 

http://vk.com/club38480912 - группа «Против планов США и НАТО»

 

http://vk.com/antiameric - группа «Антиамерика»

 

http://vk.com/club38895559 - группа «Я ненавижу США»

 

3. «Протесты» и провокаторы

http://sholademi.livejournal.com/1444712.html - о встрече Макфола с

членами некой «молодежной общественной палаты»

 

http://fedorov-selsky.livejournal.com/329296.html - шикарное фото +

материал про «оккупай»

 

Точка зрения Александра Фролова про блогеров-оппозиционеров:

http://viktorsav.livejournal.com/9769.html

 

http://vk.com/wall172980067_174

 

http://youtu.be/m_-qIcgR0YI - откровенное интервью депутата Федорова о

подоплеке происходящего в стране

 

http://www.dni.ru/polit/2012/5/23/233999.html - как Пономарев мечтает о

насилии и власти

 

http://azbukywedy.livejournal.com/1225059.html - Чирикова объявила сбор

средств для сирийских боевиков

 

http://kp.ru/daily/25888/2849704 - ложь Роспила

 

http://vk.com/navalnii_stavlennik_usa - группа «Я знаю, что Навальный

– ставленник США»

 

http://vvv-ig.livejournal.com/195522.html - про заявления Гудкова

 

http://vk.com/club29677569 - группа «Мы против Навального»

 

http://azbukywedy.livejournal.com/1213870.html - о Гудковых и не

только…

 

http://leshsochinitel.livejournal.com/76957.html - открытый отказ от

оппозиции разочаровавшегося активиста

 

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/119234-belaya-lentochka-eto-ne-moda-a-pozor-i-predatelstvo-rilsoa-latviya.html

- «белая ленточка» - это предательство

 

http://vk.com/viktorsav?z=photo-463266_280852433%2Fwall172628641_176 -

традиции «белой ленты»

 

О задержаниях и как оппозиция покрывает провокаторов:

http://politrash-ru.livejournal.com/84356.html

http://cuamckuykot.livejournal.com/176650.html

 

Позитив о России

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vfKPQcNIVGM

военная м

http://www.raspletin.ru/ispytaniya-anteya - успешное испытание ЗРС

Антей 2500ощь России

 

Свежие выпуски программы «Россия в бронзе»:

http://www.youtube.com/watch?v=-cb2Im6Vv2M&feature=plcp - часть 9

http://www.youtube.com/watch?v=anYdUPxMBVM&feature=plcp - часть 10

http://www.youtube.com/watch?v=ZvW9CswCEI0&feature=plcp - часть 11

.