Кого выберет губернатор?
Кого выберет губернатор?
Сотрудники информационного портала «Дебри ДВ» вместе с несколькими независимыми изданиями города и региона объявили о начале сбора подписей по кандидатуре главы минздрава Хабаровского края.
 
Напомним, что после выборов губернатора региона 8 сентября, когда все правительство региона ушло в отставку, ожидая назначений, министр здравоохранения края Александр Витько до сих пор является временно исполняющим обязанности.
 
- Вячеслав Шпорт, похоже, затрудняется подписать приказ о «переназначении» г-на Витько на должность главы медицинской отрасли региона, - говорят в оргкомитете журналистского «референдума». - Поэтому мы решили помочь губернатору в выборе и так называемом спектральном анализе кандидатов. Тем более, Вячеслав Иванович не раз говорил, что хочет слышать мнение простого народа. В нашем случае, мы призываем врачей и всех остальных работников медотрасли принять участие в голосовании и выдвигать кандидатов на высокий пост.
 
По словам организаторов акции, среди уже названных претендентов на должность министра появились фамилии главы горздрава дальневосточной столицы Ирины Шапиро и главного врача детского санатория «Амурский» Ольги Матвиенко.
 
Кстати, поговаривают в докторских кругах, что над этим уникальным медучреждением, которому в прошлом году исполнилось 80 лет, сгустились тучи «реорганизации».
 
Предложения с «расшифровкой» достоинств кандидатов можно направлять по электронному адресу: editor@debri-dv.com. Также есть смысл отразить основные проблемы медицины в крае и дать наказы новому министру.
 
Редакция.
фото// «Медицина и здоровье», №1(69), 2012 г.