Комментарии к материалу
24.12.2021 22:33:31
Виктор Киселев
В первую очередь речь идет о теплоизоляционных материалах, керамическом кирпиче, щебне и железобетонных изделиях.
А там глядишь - и трусы научимся шить и до зажигалок дело дойдёт!)))
25.12.2021 00:11:31
к слову
Развивать как Роснано Чубайса?
https://primamedia.ru/news/1214369/
25.12.2021 00:29:54
Виктор Киселев
Не вдаваясь в подробности, но из государственных соображений, если при строительстве частного дома его отопление продумывалось бы без применения газа и сетевого электричества -  есть резон помогать и с выдачей разрешения и даже процентом кредита!
С точно исполненной русской печью - больше!
ЧТО СКАЖЕТЕ, ВОЕННЫЕ?)))
25.12.2021 01:16:09
к слову
Виктор Киселев, Виктор, Вы всё очень близко воспринимаете - к сердцу! Вы действительно верите - в развитие поддержки! Ну Вы и - наивный!!Ждете слов от - ЧТО СКАЖЕТЕ, ВОЕННЫЕ?)))
НЕ СМЕШИТЕ!)))ВИКТОР!)))ВЫ ЕЩЁ ШОЙГУ СПРОСИТЕ!)))
25.12.2021 22:56:43
Виктор Киселев
Уважаемый к слову
Вы правы, конечно, но вы же меня поняли?
 
Надо поощрять частный сектор за пстройку домов с русской печью, которая накормит и обогреет. Такие дома - спасение в чрезвычайных ситуациях!
Может, есть смысл создать типовой проект дома и что то и лучшее, чем русская печь по к.п.д., но чтобы и хлеб испечь, и сварить, с водяным отоплением по всей хате, на дровах?
Берётся человек строится по такому типовому проекту - проект бесплатно, разрешение бесплатно, на стройматериалы и кредит - льгота. Зато в чрезвычайной ситуации хоть кому то люди помогут и согреют...
26.12.2021 11:31:07
пенсионер
Сделать город хуже: эксперт рассказал, как снизить цены на жилье во Владивостоке.
Как рассказал в беседе с редакцией председатель совета ассоциации «Альянс строителей Приморья» Сергей Федоренко, есть множество способов повлиять на стоимость недвижимости в Приморье и во ВладивоЕсть ли способы для радикального снижения цены? Да. Из самых простых - превратить Владивосток в третьесортный город. И цена тут же упадёт до 30-40 тысяч (за квадратный метр - ред.), о чём мечтают некоторые. Есть и другие способы, и мы с ними заходили к краевым властям полтора года назад, но поддержки не нашли, к сожалению, - подытожил он.
Автор: Арье Цваи.    24.12.2021 г.
Источник: https://deita.ru/article/508242 © DEITA.RU
Выдержка из статьи. Во как запело ворьё. И никого не смущает то. что цена квадратного метра выросла в 1000 раз. И кто будет покупать за 140 тыс руб/м2. Это же хомут на асю жизнь. Это же не твоя квартира а банка пока не рассчитаешься с ипотекой.
26.12.2021 18:21:02
пенсионер
Хуснуллин: кабмин готовит новые подходы к развитию ЖКХ на фоне сдерживания тарифов.
Как отметил вице-премьер РФ, сдерживание тарифов за коммунальные услуги призвано защитить население, однако инфляция уже превышает этот уровень.
"ЖКХ - вечная проблемная зона. Да, сделано многое, есть определенные прорывы, но впереди большой фронт работ. <…> Поэтому сейчас готовлю предложения, как изменить подходы к ЖКХ, чтобы привести отрасль в надлежащее состояние. Уже неоднократно обсуждал тему с председателем правительства и президентом страны", - сказал Хуснуллин.
"Рост тарифов не более четырех процентов, а инфляция - уже восемь.
Сайт ТАСС 23.12.2021 г.
Выдержка из статьи. Самую денежную отрасль народного хозяйсва отдали в частные руки и ждут благополучия. А частнику надо любым способом получить прибыль, Зачем ему тратиься на ремонт?
26.12.2021 21:45:48
simply
Конечно надо больше жилья. Особенно в Хабаровске. Где Дегтярёв будет миллион жителей ( или больше) размещать? Как в Питере создавать "Мурино" или "Кудрино")))
27.12.2021 00:26:41
Виктор Киселев
simply
Конечно надо больше жилья. Особенно в Хабаровске. Где Дегтярёв будет миллион жителей ( или больше) размещать? Как в Питере создавать "Мурино" или "Кудрино")))

 
Мне интереснее здесь вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?))) С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?)))
Чтобы дамбу было кому насыпать?)))
А второй вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО СУРРОГАТНЫХ МАТЕРЕЙ?)))Или Китай поможет?)))
27.12.2021 11:00:32
пенсионер
На развитие нового российского города потратят миллиарды рублей.
Правительство России увеличило с 6 до 33,6 миллиардов рублей на финансирование ТОР «Надеждинская» в Приморье. Из них более 15,5 миллиардов рублей потратят на инфраструктурное развитие территории, в том числе участки нового города под названием Спутник, строительство которого планируется в 30 километрах от Владивостока. Об этом пишет РБК со ссылкой на главу Минвостокразвития Алексея Чекункова. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/47843425/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink       27.12.2021 г.
Выдержка из статьи. Ещё нет технико-экономического обоснования, но на эти деньги будут строить каккие-то предприятия сам город. Что это? Фантазии которые Чикунов будет воплощать в жизнь, или подготовка к распилу денег? Но это маленькие деньги для строительства города.
27.12.2021 12:03:29
пескарь
Разговоры - разговоры, разговоры стихнут скоро. "Надо" из  20 летней серии знаем , надо, будем.
27.12.2021 13:48:37
пенсионер
Деревянеющее домостроение.
С нового года в России вступает в действие полный запрет на экспорт за границу леса-кругляка. Практически одновременно в этим в одном из самых лесных регионов страны – Хабаровском крае – власти запускают проект массового строительства индивидуальных домов из дерева «Дом дальневосточника». Станет ли он реальной альтернативой внешним рынкам для лесозаготовителей, что получит потребитель, об этом наш корреспондент спросил у представителей науки, бизнеса и краевых властей.
Идея сделать деревянное строительство в Хабаровском крае массовым и доступным по цене «убивает двух зайцев». С одной стороны, это поддержка внутреннего спроса на продукцию дальневосточных лесозаготовителей.
С другой стороны, деревянное домостроение в массовом типовом исполнении, по задумке авторов, должно сдержать цены на квадратные метры в Хабаровском крае, стать альтернативой дорожающим квартирам в высотках. Эдакая одноэтажная России, по аналогии с тем, что уже прошли и проходят другие страны.
«Дом дальневосточника» - великолепная идея. Но это программа не экономическая, а в большей степени социально-политическая. Дом эксплуатировать сложнее, чем трехкомнатную квартиру. Он должен стать доступным.                                          Мы уже запускаем пилотную площадку для проекта «Дом дальневосточника». Эта территория в поселке Горького в краевой столице. Правительство региона готово обеспечить выделение на строительство первой дороги к пилотному кварталу типовых деревянных индивидуальных домов 50 миллионов рублей из краевого бюджета.
Сейчас прорабатываем вопрос, чтобы потребителям за счет краевого бюджета компенсировалась часть процентной ставки по ипотеке при строительстве типовых деревянных домов. Также просчитываем, как субсидировать производителя домокомплектов из дерева, затраты застройщиков на инженерные сети. Задача стоит сделать деревянное домостроение в Хабаровском крае реально привлекательным, - отметил и.о. министра строительства Хабаровского края Олег Сутурин.
Сайт Eastrussia.ru 26.12.2021 г.
Выдержка из статьи. Надо застроить аэродром ДОСААФ частными домами по 100-150 кв.метров, а не строить высотки. Люди возьмут ипотеку "дальневосточную". Благоустроенные дома , под присмотром муниципальной управляющей компании.
27.12.2021 15:28:22
путник
Виктор Киселев
simply
Конечно надо больше жилья. Особенно в Хабаровске. Где Дегтярёв будет миллион жителей ( или больше) размещать? Как в Питере создавать "Мурино" или "Кудрино")))

 
Мне интереснее здесь вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?))) С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?)))
Чтобы дамбу было кому насыпать?)))
А второй вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО СУРРОГАТНЫХ МАТЕРЕЙ?)))Или Китай поможет?)))
ты опять забыл про зажигалки и трусы
27.12.2021 19:26:38
майданашкам на заметку
27.12.2021 19:43:58
Виктор Киселев
Молодец,путник!
Вспомнил!
Запомнил про зажигалки и трусы!
 
Теперь нас уже двое!
И стоит Путину засвистеть про рост ВВП и успехи в экономике, как тут ему и вопрос:
А ГДЕ ЗАЖИГАЛКИ И ТРУСЫ ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
Одни танковые стволы производим?)))
27.12.2021 22:31:22
Виктор Киселев
Уважаемый путник)))
Та сноска, которую ты презентовал, тебе нравится?)))
Тогда почитай и мою)))
В июне 2021 года средняя заработная плата на Украине составила 14 313 гривен ($525) — это максимальное значение в истории страны. Об этом сообщает Государственная служба статистики.
 
С 1 января 2021 года на Украине подняли минимальную заработную плату до 6 тыс. гривен ($223).
 
С 1 января 2021 года МРОТ в РФ - 12792 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ). Минимальная заработная плата - наименьшая величина оплаты труда работника, допустимая в определенном субъекте РФ.
Посчитаешь сам?)))
Или тебе помочь?)))
27.12.2021 23:16:37
Parovoznic
Виктор Киселев, у вас частный дом есть?
Чёта вспомнилось: "Страшно далеки они от народа" (с)
28.12.2021 01:08:26
Виктор Киселев
Parovoznic
Виктор Киселев, у вас частный дом есть?
Чёта вспомнилось: "Страшно далеки они от народа" (с)

УВАЖАЕМЫЙ "Parovoznic"!
Как я Вас понимаю!)))
В деревенском частном доме с огородом живёт мой брат - работник Исполкома.
Естественно, жить в собственном доме на земле - это обрести определённую свободу, ЗА КОТОРУЮ ПРИХОДИТСЯ ДОРОГО ПЛАТИТЬ! ВСЁ требует постоянного ежедневного ухода.
Понятно, что ВСЁ - СВОЁ!, платить за жильё не надо и т.д.
Но эту экономику тут же В МИНУС съедают расходы НА ВСЁ!
Потому моя семья предпочитает жить на этаже, рядом с работой
Не тратишь время, не тратишься на бензин, свободное время - твоё!
Но ведь если есть предпочитающие жить в собственном доме - при выполнении названного условия - почему бы не дать проект бесплатно, разрешение бесплатно?
Почему бы не решать коллективно проблемы топлива, индивидуального отопления, автономного технического водообеспечения, транспортного обеспечения и прочие вопросы комфорта проживания и живучести?
Вот сегодня узнал от человека, что за машину дров его семья уплатила 15 тысяч. На откатку канализационных вод ежемесячно платит 2 тысячи с заработка. А мне суетиться не надо...
Я Вас услышал и прнял правильно.
Но у нас есть знакомый, который продал благоустроенные квартиры в Хабаровске, чтобы построиться на земле. Я-здесь - в Интернете. А он занят,с лопатой.
НО ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ!
А раз так - теперь Ваша очередь меня услышать)))
29.12.2021 12:13:06
пенсионер
ПИК построит более 400 тыс. кв. метров жилья в Хабаровске/
ПИК построит в Хабаровске более 400 тыс. кв. метров жилья со всей необходимой инженерной и социальной инфраструктурой. Продажи стартуют уже в 2022 году.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что северная часть Хабаровска долгое время застраивалась неравномерно и развитие этой территории очень важно.
 
«Вовлечение в оборот площадки Брянский переулок позволит придать новый импульс развития северу Хабаровска, обеспечить равномерное развитие агломерации. Также важно, что победителем конкурса является группа ПИК. Опыт ПИК в комплексной застройке позволит реализовать проект в срок и поднимет планку строительства жилья в Хабаровске на новый уровень», – уверен он.
Сайт Eastrussia.ru  28.12.2021 г.
Выдержка из статьи. 400 тыс кв метров жилья это в переводе на 100 квартирные пятиэтажки, примерно 80 домов. Непонятно из каких стройматериалов  будут строить, и где их возьмут? Дектярёв объявил о строительном кластере, но не построил ни одного завода ЖБИ, КПД, кирпичного.
29.12.2021 20:48:10
пескарь
пенсионер,мог бы и на миллиард замахнуться, за прожекты ни кто ответственности не несёт. Генерал о городах миллиониках вещал , сми потрещали и успокоились. Болезнь заразная,  каждый во что горазд себя показать.
Добавить комментарий
Новости
27.04.2024
26.04.2024
RSS