Комментарии
Фильтр: Сбросить
18.07.2012 15:05:18
Виктор Киселёв
Надежда.
Не всё в Белоруссии, где иное общество и отношения, просто с ледовыми дворцами. Там сознательно идут на затраты, поскольку проблемы жилья, продовольствия, безопасности, дорог, транспортные и др. решаются или решены. ТАМ НЕТ ОТТОКА НАСЕЛЕНИЯ!  ТАМ НАРОД ЖИВЁТ! Подобные сооружения стоятся в зоне компактного проживания. Но  самоокупаемость сооружений и там - злободневная тема, рождающая острые споры! Как то на мой день рождения заводчане подарили мне слиток! Блестящий!)))Весом в несколько тонн...Естественно, подарок я не унёс)))Не окажется ли будущий дворец спорта подобным слитком для бюджета Ванино? Или на его содержание будут уходить деньги Ванинского района?! И будут консолидированно страдать бюджеты Высокогорного, Датты, Монгохто? Да нафиг им этот дворец! Они сами тонут в проблемах! Или кто то полагает, что дворец остановит бег населения? Так хотя бы поинтересуйтесь, почему народ бежит! Вот сможет ли "мечта Мусяновича" стать хотя бы  самоокупаемой - я уж не говорю о возврате затраченных средств?! В альтруизм спонсоров я мало верю))) Вот в чём беда. Кто нибудь считал? Маркетинговое, культурологическое исследование проводил? Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что ВРЯД ЛИ!))) Я прав? Ответьте...  
18.07.2012 15:00:10
Надежда
Ещё одно подтверждение тому, что команде Ожаровского необходим скандал!  Страшно стало от результатов праймериз!  Призываю не превращать хороший сайт в нечто.... Надоело, госпожа Седых!  
18.07.2012 14:25:12
проволка
Тот кто придумал этот разговор (воров в законе), очень грамотный человек в кругах дворовых бабушек. Ему бы писать книги какие нибудь про тех же воров, но опять же для вышеуказанной аудитории.
18.07.2012 14:08:24
Виктор Киселёв
Я не стану кидать камень в сторону Мусяновича за перепланировку берегов ручья, а как раз его в том поддерживаю. На это гиблое место было противно смотреть! Коллеги - сантехники утверждали, что только углубление русла ручья осушило подвалы близлежащих домов. И стало ясно, что обширных прудов с лебедями не создашь, а вот ландшафтную парковую зону - вполне! Со временем и постепенно это реализуется. Меня не устраивает, что очевидность идеи Мусянович присвоил лично себе. Меня не устраивает, что работы проводились волюнтаристски. Что нет информации и оценочных заключений о целесообразности и пользе совершённых при том сделок. Вопросов остаётся много, если иметь в  виду историю с дизельгенераторами. Я считаю глубоко не нормальным, когда администрации уходят без оценки своей финансовой деятельности. Именно отсутствие оценки гражданским обществом официальных итогов помогло Путину в его переизбрании. Так и здесь?
18.07.2012 13:30:39
Надежда
А в продолжение кургана - строительство дворца спорта, его мечты. Замечательно, когда мечты исполняются!
18.07.2012 12:54:27
ветеран спецслужб
Человек погиб. Выразим близким соболезнования, жалко конечно, что невинную душу с собой забрал. Видать судьба у камазиста такая. Что касается перехваченной записи - однозначно запись постановочная и низкой режиссуры.
18.07.2012 11:07:46
Надежда
Сократу. Вижу, что Вы очень озабочены эффективностью расходования районного бюджета. А вот как быть с сумасшедшими расходами, которые были затрачены на содержание бухгалтерии районной больницы. Кто не в курсе, напомню, в чём заключался финт администрации района. 3 года назад ликвидируется бухгалтерия больницы,  создаётся МУ (муниципальное учреждение), с увеличением количества в 2 раза. Посмотрела, по положению это  муму напрямую подчинялось Минько. Через 3 года, по состоянию на 1 января 2012 г.,учреждение ликвидируют! С выплатой по ликвидации 5 млн руб.  Опять набирают новый состав. Итак, что имеем: выплаты по ликвидации  бухгалтерии больницы, затем сверхрасходы на фонд оплаты труда в связи с двойным  превышением численности, опять ликвидация с 5 млн рубликов ( эту цифру озвучила администрация района).  А Минько на Собрании депутатов в декабре 2011 г.  ответственность за сумасшедшие перерасходы  по бухгалтерии  с постоянными ликвидациями  возложила на Ожаровского, не прикрыла его. Догадываетесь, для чего ликвидации?    
18.07.2012 10:48:17
Бегемотоффф
С.В. и что же такого свершил Б.М ,работая в правительстве края  чиновником на вторых ролях , отчего его авторитет "ещё больше вырос"? вы явно сильно преувеличиваете роль Б.М . в краевом правительстве.
18.07.2012 09:50:48
Бегемотофф
С.В.и какие же программы реализует Б.М., когда вернется? Опять строительство прудов продолжится? Или на кургане , что насыпан на болоте во времена строительства прудов , появится грандиозное сооружение7 Поскольку ледовый дворец спорта строит Трансбункер, то  на кургане наверное будет реализован, полагаю,  ещё более грандиозный замысел Б.М, -не менее как межгалактического масштаба. Только для этого Ванино надо будет переименовать в Нью-Ванино.
18.07.2012 09:42:53
Я
Ох и отсталые эти америкосы))). Пусть наш СУ СК по ДФО  проведет им мастер- класс как на стадии предварительного следствия арестовывать пенсионные, социальные(детские ) счета, а также единственное жилье граждан.  
18.07.2012 09:24:31
ИХ
Если член мафии не сотрудничает со следствием – а коррупция приравнивается к организованной преступности – то у его семьи конфискуются все активы, включая добросовестно приобретённые, и оставляется социальный минимум средств для очень скромной жизни.
Этот механизм выбил в течение семи-восьми лет из-под американской мафии экономический фундамент, и она перестала быть значительной политической силой
18.07.2012 09:19:07
Сократ
Электорат
Сократ, читаю вас - вы очень убедительны.
---------------------
Спасибо на добром слове. Однако, многое в моих постах режет модератор, работа у него такая, без обид конечно, но дисскус был бы  поострее.Улыбка
18.07.2012 09:16:52
Сократ
Бегемотофф
Сократ, не надо считать ванинского избирателя неинформированным и.т.п. --------------------
Я со многими разговариваю "вживую", многие, увы, не особо задумываются, Смотрят по верхам. Это не упрек, люди выживают, крутятся как могут, понятно, не до политики.
18.07.2012 08:53:02
майор Пронин
господин Н., заткнулись бы вы со своим заявлением и сейчас вам объясню почему ?!
В среде офицеров штаба вы прослыли как бесхребетный, совершенно не соответстующее тому положению которое занимали тогда.
Одно то что за один день вы могли отдать несколько приказов по одному и тому же поводу, которые противоречили один другому. срам, не только для командующего округом, я бы вам и взвода недоверил.
Когда начался грабеж страны, кому вы раздали собственность армии и народа?
Геннадий викторович М., \\\известный в Хабароске по вашему приказу, за дорма ( не для вас бесплатно ) помолучил здание спорткомплекса с басейном в центре Хабаровска, известный \\\Не-дов дачу командующих ( не тебе чета )тоже бесплатно ???
Твоя любовница получила трехкомнатную квартиру в доме Военной книги, через дорогу от штаба округа. А она была просто официанткой штабной столовой.
Имп-нт, ты туда бегал и там сидел и мял свой отросток, но не дано так уж не дано! Твое темное прошлое с ростом по службе тоже можно рассказать.
Готовили тебя к должности министра обороны на случай распада СССР. Да \\Дима пригодился.
Мы эту квартиру писали / проводили мероприятия ОТМ \и наш агент работал по твоей официантке.
Так что затнись про честь и достоинство.
Иначе опуликую копии документов и записи ОТМ.
Мало тебе \\не будет7
Честь имею
Офицер военной контрразведки
18.07.2012 08:16:00
Электорат
Сократ, читаю вас - вы очень убедительны. Полностью вас поддерживаю. Хорошо, что есть еще здравомыслящие люди.
 
Надежда (она же Гаврилова). Ваши высказывания против Ожаровского вполне объяснимы. Мстите за то, что он вас не взял в должность зама главы района по социальным вопросам? И правильно сделал. Женщина-демагог, с сомнительным прошлым да и настоящим, к тому же приложившим руку к ликвидации училища и еще претендующая на такой пост Улыбка Слышали бы вы как о вас люди отзываются, то умерили бы свой пустой пыл.
 
Да и вполне объяснима ваша внезапная любовь к Демиденко. Кто же вас будет пиарить-то на выборах? Рассказывать избирателям небылицы о вашем похищении? Улыбка Что на сей раз ваши больные мозги придумают?
18.07.2012 08:00:45
Виктор Киселёв
Прекрасный ответ на эту статью. Спасибо. Интересно. Неужели и здесь применяли политтехнологии? Кто там доктор политических наук? Могло такое быть?
18.07.2012 07:08:57
Бегемотофф
Сократ, не надо считать ванинского избирателя неинформированным и.т.п. Именно ванинские избиратели 4 с лишним года назад "прокатили" Б.М., несмотря на явление за два дня  перед выборами целой депутации из Хабаровска во главе  которой был Сам Губернатор.
18.07.2012 06:50:12
Сократ
Надежда и Мария
Вообще говоря, то что вы нам предлагаете выглядит смешно.
Ну ладно бы мы что то от этого выиграли, так нет, придет человек согнавший людей с огородов без всякой компенсации потерь, прямо таки презирающий народ как это видно из ролика
И вы доказываете , что этот человек будет заботится о благе народа...... ну не смешно ли? Улыбка))
При этом бюджет явно никак ничего не выигрывает, а только проиграет из - за потерь на смену команды, но и это не все , еще как минимум год паралича работы администрации.
И при этом у г-на Мусяновича, который в Хабаровске пребывая 4 года ничего не сделал для якобы горячо любимого ванинского народа нет никакой программы, кроме стука в грудь на тему "У меня в Хабаровске все схвачено - все порешаю!".
Вы уж , дамочки, за нос то нас не водите.Улыбка))
RSS