Пронякину Константину Анатольевичу

Российская Федерация

Благовещенск.

 

Кировский районный суд

Хабаровска

Ул. Орджоникидзе, 1

 

На Ваше обращение (см. Судилище в Хабаровске-2), поступившее из Совета судей Хабаровского края, в котором Вы указываете на несогласие с решениями Центрального районного суда г. Хабаровска и Хабаровского краевого суда, принятыми при рассмотрении гражданского дела по иску Петрова Г. И. к Дальневосточному региональному представительству ФГУ «Редакции «Российской газеты» и Пронякину К.А. о защите чести и достоинства сообщаю следующее.

Вышеуказанное гражданское дело рассмотрено по существу с вынесением мотивированного решения, которое вступило в законную силу.

Вопросы о законности и обоснованности принятых судом решений разрешаются судами вышестоящих инстанций, поэтому данный вопрос не может быть предметом рассмотрения в рамках Вашего обращения.

В случае несогласия с принятыми по делу решениями судов первой и кассационной инстанций, Вы вправе обратиться в суд надзорной инстанции с указанием доводов, изложенных в Вашем обращении.

Одновременно поясняю, что решения судов, на которые Вы ссылаетесь, не могут рассматриваться как прецедент, поскольку дела о защите чести, достоинства и деловой репутации в каждом конкретном случае рассматриваются отдельно по тем обстоятельствам, которые устанавливаются в судебном заседании.

 

Председатель комиссии по связям со СМИ,

органами власти и общественностью Совета судей Хабаровского края

Г. А. Подласенко .