Борис Резник теперь беспартийный
Борис Резник теперь беспартийный
Сегодня, 16 августа с.г. в 19.00 (хбр.) в режиме видео-конференции должно было состояться заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России по жалобе депутата Госдумы Бориса Резника, которому на прошлой неделе хабаровский крайизбирком отказал в регистрации кандидатом в Нижнюю палату Совета Федерации.
 
Официальная причина -  непредставление в срок справок, которые сдаются после выдвижения для следующего этапа - регистрации кандидата.
 
На этом основании, окружная избирательная комиссия Хабаровского одномандатного округа №69 12 августа с.г. приняла постановление №14/34-69 об отказе в регистрации кандидата в депутаты Госдумы от «Партии Роста» Бориса Резника. Голосование комиссии было единогласным.
 
Однако, у Бориса Резника есть мнение о неофициальных причинах его снятия с предвыборной гонки, которые он изложил главе ЦИКа Элле Памфиловой.
 
В его письме - данные о «вбросах» во время партийного праймериз (Борис Резник, как член «Единой России» участвовал в предварительном голосовании, а после подсчета голосов и невключения его в партийный список, вышел из партии).
 
Между тем, обращаясь в ЦИК, он попросил не рассматривать его жалобу на восстановление кандидатом на выборы, отозвав ее.
 
«Для меня, как для неугодного кандидата, теряет всякий смысл участие в проходящей избирательной кампании», - написал Борис Резник, сославшись на «практику» предшествующего подсчета в праймериз голосов в Хабаровском крае.