Сегодня была определена тройка финалистов Интернет-премии «Стерх-2009» в номинации «Самый популярный проект Дальнего Востока». На протяжении месяца пользователи сети Интернет из представленных на конкурс проектов выбирали лучших. Всего в SMS-голосовании приняли участие 822 человека.

 

Наиболее популярными Интернет-решениями по итогам данной акции стали (в алфавитном порядке): «Камчатка, Эссо. Для тех, кто уехал и не вернулся», «Православие на Дальнем Востоке» и «Работа во Владивостоке, вакансии Владивостока, резюме, трудоустройство». Победитель в данной номинации будет объявлен на церемонии вручения «Стерх-2009» 29 мая в Хабаровске. Затем официальные протоколы SMS-голосования будут размещены на сайте премии.

 

Как известно, победителей в восьми других номинациях определяет экспертный совет IT-профессионалов.

Учитывая  рекордное количество зарегистрированных работ на конкурс, выполненных на высоком уровне, их идейность, многогранность, высокотехнологичность, а также огромный интерес к ним со стороны членов жюри, было принято решение о продлении работы Совета на неделю для более детального изучения и объективной оценки.

 

В свою очередь организаторы премии выражают благодарность всем участникам SMS-голосования за их вклад в присуждение наград, а также за активный, неравнодушный подход.