Виктор Марценко
Виктор Марценко
С 15 мая с.г. 65-летний пенсионер Виктор Марценко получил цифру «1» к своей должности заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики. Так губернатор Хабаровского края усилил внутреннюю политику перед своими выборами.
 
Виктор Марценко - политический долгожитель - бывший член КПРФ, ныне член «ЕР», прибыл в Хабаровск из Благовещенска (выйдя там на пенсию в 2012 году в 60 лет), где его прозвали «политическим колобком».
 
Вот что про него писала газета «Коммунисты Амура» от 15.12.15 г.: «Чиновник из непотопляемой субстанции. На Амурской земле последний след оставил в качестве уполномоченного по правам ребенка. До смены политической ориентации состоял в рядах КПРФ. В 1997 году стал председателем Амурского областного Совета народных депутатов. С приходом к власти губернатора Леонида Короткова - Марценко успешно перекрасился и перешел в избирательный блок «За развитие Амурской области» (в народе прозванном «ЗАРазА»), а потом органично вписался в «партию власти». В 2008 году принимал активное участие в политическом терроре, организованном Колесовым [бывш. губернатор] против КПРФ».
 
Ну, конечно, в Хабаровском крае до «политического террора» пока далеко, пока тут как-то политимпотентно.