80 процентов комсомольчан не могут без подсказки назвать ни одной фамилии из числа депутатов городской думы, таков плачевный итог для всех двадцати пяти народных избранников. Рейтинг узнаваемости провален всеми без исключения мундепами. Имея такой скудный статистический материал, очень трудно определить самого раскрученного депутата. Опрос буду проводить дальше.
 
Председателя гордумы Светлану Баженову жители города Юности почему-то не считают  депутатом. На мою подсказку о  Баженовой опрашиваемые живо реагировали и говорили, что знают такого человека. Без подсказки никто не назвал фамилию Баженовой в качестве депутата гордумы.  
 
Рейтинг узнаваемости у главы города Андрея Климова составляет 95 процентов, поскольку большинство опрашиваемых без напоминаний и подсказок называли его фамилию как мэра города. Рейтингом доверия я не интересовался, но было множество людей, которые высказались негативно в отношении градоначальника.
 
Нет в городе своей «службы Гэллапа». ВЦИОМ (всероссийский центр исследования общественного мнения) и ФОМ (фонд «Общественное мнение») не интересует отношение жителей «города президентского внимания» к избранным народом представителям городской власти. Если Климов и его компания и проводят соцопросы, то их результаты прячут от общественности.
 
Общаться с народом, интересоваться отношением жителей к городским властям и проблемам для меня не напряжно. Интересно, могу ли я рассчитывать на помощь других жителей города в разгадке тайны бытия своих земляков?