Друг всех российских олигархов и миллиардеров президент России Владимир Путин пошел по стопам Бориса Ельцина: говорить одно, а делать другое. 
 
Еще не сгладилось в памяти обещание первого президента России Бориса Ельцина, данное на заре рыночных капиталистических реформ, лечь на рельсы в случае, если цены повысятся. Цены скаканули немыслимо, но никто не видел Ельцина, лежащим на рельсах.
 
Второй такой лицемерный президент Владимир Путин, публично выступая на своей «прямой линии» в 2005 году, заявил: «Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится».
 
Алексей Гончаров, житель города Курска, задал прямой вопрос о повышении пенсионного возраста на последней «прямой линии» любимому президенту. Как забегали глазенки у хитрого интригана, отвечающего на вопрос!? Оказывается, все делается для блага самих пенсионеров, для повышения размера их пенсии. «Самодержец российский» никак не может повлиять на решение вопроса о повышении пенсионного возраста - все делает «независимое и неуправляемое» правительство России. Вы верите этому?
 
Как отреагировало общество на такую угрозу? Так же как старый импотент на голую женщину - ничего не напряглось. 
 
ЛДПР вместе со своим лидером-балаболом Жириновским мигом легла под правительство, выразив полное согласие с проектом закона, как неизбежностью. «Жириновский попросил успокоить россиян из-за повышения возраста выхода на пенсию», - с такими заголовками вышли многие российские газеты. 
 
«Я в домике» - только так можно оценить пассивный и явно несоразмерный «протест» престарелых лидеров КПРФ. Основной их электорат - современные пенсионеры, которых явно «не щекочет» перспектива повышения пенсионного возраста.
 
Из «Справедливой России» только один Олег Шеин раздувает справедливый гнев по вопросу работы до гробовой доски. Сергей Миронов и другие лидеры этой партии отмалчиваются по этому важнейшему вопросу. 
 
Штатные со всех зомбоящиков вбивают нам в голову постулат: Пенсионный фонд пустеет, чтобы у пенсионеров были пенсии, другого пути нет - нужно повышать пенсионный возраст. В ответ мы видим «молчание ягнят». 
 
Другой путь есть и его озвучил на заседании Государственной думы Олег Шеин. Пенсионный фонд России формируется из отчислений от заработной платы каждого работника. Чтобы Пенсионный фонд пополнялся, необходимо повышать заработную плату. Труд российских рабочих недооценен, и наш работяга получает меньшую плату, чем любой другой зарубежный рабочий за аналогичный труд.
 
Нет ни партий, ни всероссийских профсоюзных организаций, которые бы боролись за повышение зарплаты. Сохранение существующего пенсионного возраста и повышение зарплаты - это взаимоувязанные цели. 
 
Если «ягнята» молчат, то их можно стричь и дальше. Лучший друг миллиардеров Владимир Путин знает, что повышение зарплаты ведет к падению доходов ковальчуков, ротенбергов, вексельбергов и прочей нечисти.
 
В 1612 освобождение России началось не с Москвы, нашлись активные граждане Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский в Нижнем Новгороде. 
 
Может взбодрим ситуацию и проведем первыми в России митинг против повышения пенсионного возраста?