Председателю Хабаровского краевого объединения профсоюзов г-ну Корякину В.П.

Всем лидерам профсоюзного движения

Членам профсоюзов

 

В воскресенье, 20 декабря, отказом открыть арендуемый нами большой зал крайпрофобъединения, была сделана попытка сорвать проведение торжественного собрания, посвященного 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

 

Организаторами торжественного собрания был краевой комитет КПРФ, и по предложению собравшихся, оно было проведено в холле здания и закончено митингом на крыльце.

 

 

Мы не сомневаемся, что это не только ваша личная, г-н  В.П. Корякин, инициатива отказа в помещении большого актового зала для мероприятия. Нам отказали и в аренде помещения  актового зала краевого дома ветеранов министерством социальной защиты населения края. Из всех этих запретов торчат уши местных медведей «Единой России»!

 

В связи с таким поворотом событий, мы, коммунисты края, вынуждены разъяснить всем членам профсоюзов и, в особенности, напомнить профсоюзным руководителям всех рангов, что со стороны Коммунистической партии Российской Федерации кроме товарищеской критики их деятельности по недостаточной самостоятельности, недостаточной защите прав трудящихся, а порой и соглашательства руководства профсоюзов с режимом, приносящим вред развитию свободного общества и укреплению авторитета профсоюзного движения, никогда не допускалось каких-либо враждебных действий. Наоборот, мы всегда призывали к единым действиям, ведь задачи у нас одни – укрепление страны, коренное улучшение благосостояния всех граждан России. Если бы мы выступали единым фронтом и избирали своих депутатов во все законодательные и представительные органы власти, которые отстаивали бы интересы не воров в законе, а именно народные интересы, то жизнь населения страны была бы значительно лучше в рамках, и не хуже, чем в европейском сообществе.

 

Мы вынуждены напомнить, что при Советской власти профсоюзы были наделены функциями государственного управления, контроля над деятельностью администраций предприятий и заводов всех отраслей народного хозяйства. Каждый руководитель должен был отчитываться на конференциях по проводимым мерам улучшения условий труда и экономической политике предприятия, улучшения условий труда и улучшения условий быта, обеспечения жильем трудящихся, сохранения их здоровья, санаторно-курортного оздоровления и отдыха. Государством, одним из руководящих органов которого по Конституции была Коммунистическая партия, были построены десятки тысяч санаториев, домов отдыха, каждое предприятие (крупные и даже средние) должны были иметь профилактории для отдыха, пионерские лагеря для отдыха детей, подсобные хозяйства для обеспечения возрастающей потребности населения в продукции. Предприятия развивали сферу бытовых услуг для своих работников. Даже уволить работника директор не имел право без согласия профсоюзного комитета.

 

Имеют ли профсоюзы в настоящее время такое влияние и значимость сегодня?

 

Мы напоминаем Вам, что когда «вечно пьяный президент» Ельцин запретил деятельность профсоюзов и отменил народный контроль, только Коммунистическая партия выразила сама и организовала своих сторонников на протестное движение в защиту профсоюзов. Профсоюзам вернули жизнь, правда, в усеченных рамках, а деятельность Коммунистической партии запретили.

 

Коммунистическая партия возродилась, хотя большинство ее членов из руководителей партийного и хозяйственного звена предали ее и перешли на сторону воровского капиталистического режима, который позволяет им тоже воровать все подряд, без опаски быть пойманным и привлеченным к ответственности. Теперь бывшие члены партии, дорвавшись до воровских рычагов, стараются лить как можно больше грязи, строить своим бывшим товарищам по партии всякие козни, не пускать во власть, заглушать их голоса. И при этом врать бессовестно народу и не сгорать от стыда. Они, приходя даже в церковь, врут о своей вере в бога и своей праведности, не задумываясь о том, что сказано о таких людях в библии, что с ними будет в ином мире за воровство и вранье, издевательство над ближним.

 

Мы с недоумением смотрим на нынешний альянс профсоюзов во главе с лидером с правящей элитой. Что же так сильно сближает трепетную лань с медведями? Ведь при случае медведь всё равно задерет её.

 

Мы призываем Вас встать в единый строй и быть настоящей оппозицией этому режиму.

 

Валентин Парчинский,

секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ.