Под видом защиты конфиденциальных сведений, Е.Шулеповав предлагает засекретить.

 

Цитируем:

 

- рабочие телефоны и электронные адреса членов ДВОПП. Получается, что теперь члены ДВОПП переходят в подполье, их рабочие телефоны будут знать только Мюллер и Шулепов;  

 

- отношения между членами ДВОПП. Здесь не совсем понятно, какие именно отношения: интимные, семейные, деловые, общественные, преступные или иные?

 

- решения Правления ДВОПП, рассмотренные в порядке «Конфиденциально», мнения, позиции членов Правления, фамилия, имя, отчество членов Правления, проголосовавших «за», «против», «воздержался» при голосовании.

 

- о персональном составе членов ДВОПП. Как в песне, «чтоб никто не догадался…»

 

- о вынесении предупреждения члену ДВОПП. Я раньше где-то читал, что наказание должно быть гласным и неотвратимым, только тогда оно может быть действенным. А так теперь никто и не узнает, кто предупрежден, а кто нет. Это запрещено говорить даже между членами Правления. Даже во время проведения Общего собрания членов ДВОПП!

 

- о взаимоотношениях между членами ДВОПП. И здесь не понятно, какие взаимоотношения между членами ДВОПП считаются секретными, а какие нет. Некоторые предполагают, что конфиденциальными должны быть интимные отношения между членами ДВОПП одного пола, а может быть и не так, об этом знает только Е.Шулепов.

 

- о финансовом положении, доходах и расходах, хозяйственных делах ДВОПП. Чувствуется, что Е.Шулепову в скором времени понадобится открыть секретное делопроизводство (СДП), ввести должность секретчика, а как еще хранить конфиденциальную информацию? Сразу вспомнился факт, когда бухгалтер ДВОПП воспользовалась деньгами ДВОПП в своих личных интересах, попросту украла их. Теперь об этом нельзя нигде говорить, писать и даже читать.

 

Не важно даже, что Федеральный закон «Об общественных организациях» обязывает все организации публиковать свои отчеты. Не важно, что Уставом ДВОПП определены права членов ДВОПП, предусматривающие возможность ознакомления с любыми документами. Все отменяется! В ДВОПП все хозяйственные дела, вся информация о доходах и расходах конфиденциальная!

 

Далее:

 

- решения третейского суда ДВОПП, где проигравшей стороной является член ДВОПП. Слава богу, что третейский суд с момента его создания и до настоящего времени еще не успел рассмотреть ни одного дела, а то бы пришлось засекретит все дела, в которых проигравшим оказался член ДВОПП. А как быть, если один член ДВОПП выиграл, а другой проиграл? Нельзя! А если выиграл дело член ДВОПП у не члена ДВОПП – труби на все стороны, что ли? Получается, что ряд решений никак нельзя использовать и в дальнейшем. Во, как! Дурь, неимоверная.

 

- что-то еще, «находящаяся в распоряжении члена ДВОПП, Аппарата Правления, способная нанести моральный и материальный ущерб члену ДВОПП». Это, наверное о том, что впредь нельзя говорить о том, что на протяжении длительного времени ДВОПП работает без всякого плана, что никак не может подобрать исполнительного директора, а принятые работники никак не удерживаются на этой должности. Нельзя говорить и о том, что цели, предусмотренные Уставом ДВОПП, не выполняются. Следует молчать о том, что Е. Шулепов не может работать на компьютере, а об интернете только слышал и читал в газетах. Или не о том? Тогда зачем вообще принимать такое Положение?

 

Отныне, за нарушение «Положения о перечне конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей» к члену ДВОПП Правление может вынести:

 

1. предупреждение;

2. исключить из членов ДВОПП.

    

Не верите? Читайте сами и делайте выводы. Удивляет тот факт, что сейчас, когда даже само государство открывает информацию о своей деятельности, Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей – общественная организация, призванная формировать открытое гражданское общество, полностью закрывает информацию о себе. Е.Шулепову не важно, соответствует ли такое Положение законодательству России, Уставу ДВОПП, ему просто так хочется. Почему, спросите вы? Трудно сказать, будем ждать комментарии самого автора.  

 

Не знаю, привлекут ли меня к ответственности за разглашение конфиденциальной информации о самом «Положении о перечне конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей». Правда, если следовать буквальному тексту, то Положением закреплен только перечень конфиденциальной информации, не подлежащий разглашению «в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей». Получается, что за его пределами можно.  

 

Целью этой публикации является недопущения принятия такого странного и в правовом смысле безграмотного и бестолкового документа, обратить внимание членов Правления ДВОПП и членов ДВОПП на необходимость полного открытия всей деятельности, прозрачности, формирования доверия.  

 

Не допустить скатывания ДВОПП в тьму. Нам не нужны железный занавес, Берлинская стена, инквизиция, карающая инакомыслящих самыми иезуитскими способами только за то, что говорят правду, конструктивно критикуют. Призывая к оппозиции в отношений власти, Е.Шулепов почему-то не допускает ее в самом ДВОПП ни в каких формах. Им не принимаются предложения сделать всю деятельность ДВОПП открытой, прозрачной, понятной и привлекающей других.  

 

Не знаю, получится ли остановить принятие такого «нормативно-правового акта», но постараюсь открыто опубликовать поименный список членов Правления ДВОПП, проголосовавших, как «за», так и «против». Как говорил Петр Первый, «дабы дурь каждого всем видна была»!

 

Член Правления Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей

Александр Жириков.

--------

 

P.S. Появилась реакция Евгения Шулепова - автора проекта “Положения о перечне конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей» и мы ее публикуем без купюр:

 

Мы-Организация!

Поэтому вправе определить, какая информация может быть публичной, а какая - конфиденциальной. Кроме того, этого требует Устав ДВОПП. См.функционал Правления.

 

В дополнение.

 

Может существовать государство (организация) без милиции, прокуратуры, ФСБ, суда — систем защиты от разложения и уничтожения государства его внутренним врагом? Нет.  

 

Что происходит с Организацией, созданной на принципе добровольного участия, где меньшинство пытается манкировать большинством, где ее отдельный член — субъект, считает вправе манкировать «свободой дурного слова», намерено и целенаправленно дискредитирует становой хребет организации — ее руководство, игнорирует писаные и неписанные правила поведения в организации, вооружившись эгоистичным интересом? Распадается от легкого дуновения, подобно карточному домику. Для защиты своих членов, государство внутреннему врагу определяет место в пенециарной системе.  

 

Ограничивая их гражданские права и свободы. Общественная, политическая или хозяйственная организация имеет право своему врагу сказать: «Пошел вон!» И митингуй за забором, сколь заблагорассудится. Все...

 

Для чего и нужно Положение о неразглашении конфиденциальной информации, порядке реализации прав и обязанностей членом Объединения норм устава ДВОПП п.6.5; 7.6; 7.8; 11.9.

 

С уважением ДВОПП khkop@mail.kht.ru

Посетите наш сайт www.dvopp.ru

 

Председатель Е.Н. Шулепов.

--------

 

Вот так, «Ларьчик открылся» и все стало ясно. Оказывается ДВОПП это «Положение» нужно для борьбы с внутренним врагом, в чем, кстати, никто и не сомневался.  

 

Это было видно по тому, когда и как готовилось это «Положение». Сидит Евгений Шулепов в своем теплом кабинете накануне Нового года и думает, что же делать дальше. Устав не выполняется, плана работы нет, критика идет со всех сторон, Правлением все труднее и труднее управлять, члены Правления пытаются ввести планирование, ежемесячную отчетность исполнительной дирекции, оценивать работу и так далее. А давай проголосуем Правлением и утвердим «Положение», которым можно заткнуть рот любому и исключить любого даже за попытку выступить с критикой.  

 

Сейчас стало еще интереснее, кто из членов Правления проголосует «за» такую «идеологию».  

-------

 

ПРОЕКТ

 

Утверждено Правлением ДВОПП

« »_________________2009 г.

 

Положение

о перечне конфиденциальной информации,

не подлежащей разглашению

в Дальневосточном объединении  

промышленников и предпринимателей

 

Настоящее Положение определяет перечень конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению членами ДВОПП, руководителями и работниками Аппарата Правления ДВОПП.

К конфиденциальной информации относится:

 

1. Персональные данные членов ДВОПП — место проживания, состав семьи, рабочий и домашний телефоны, персональный электронный адрес, информация, затрагивающая личные права и свободы члена ДВОПП, отношения между членами ДВОПП.

 

2. Решения Правления ДВОПП, рассмотренные в порядке «Конфиденциально», мнения, позиции членов Правления, фамилия, имя, отчество членов Правления, проголосовавших «за», «против», «воздержался» при голосовании.

 

3. О персональном составе членов ДВОПП, о вынесении предупреждения члену ДВОПП. О взаимоотношениях между членами ДВОПП.

 

4. О финансовом положении, доходах и расходах, хозяйственных делах ДВОПП.

 

5. Решения третейского суда ДВОПП, где проигравшей стороной является член ДВОПП.

 

6. Находящаяся в распоряжении члена ДВОПП, Аппарата Правления, способная нанести моральный и материальный ущерб члену ДВОПП.

 

Ответственность за нарушение настоящего Положения:

К члену ДВОПП Правление может вынести:

 

1. предупреждение

3. исключить из членов ДВОПП.

К работнику Аппарата Правления:  

 

1. внести представление Председателю ДВОПП, руководителю Аппарата Правления согласно их компетенции о вынесении мер воздействия, вплоть до освобождения от занимаемой должности, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ.

 

Председатель Е.Н. Шулепов.

--------

 

Mega-mir.com, 22.12.09.