Роман Квиринг
Роман Квиринг
Отставной военный, завхоз Комсомольского колледжа технологий и сервиса, а также бывший кандидат в депутаты думы города Юности от КПРФ Квиринг активно изобличал 19 декабря на судебном процессе известного городского оппозиционного деятеля Сергея Наумова.
 
В июне уходящего года Сергея Наумова оштрафовали на десять тысяч рублей за проведение митинга против  загрязнения окружающей среды Комсомольским нефтезаводом. За повторное, якобы, нарушение порядка проведения публичного мероприятия ему грозили такие наказания: наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток.
 
6 сентября, во время избирательной кампании, Сергей Наумов, будучи зарегистрированным кандидатом в депутаты в краевую и городскую думы, подъехал к дому по улице Пермской, где кандидаты коммунисты закончили свой предвыборный митинг, и стал агитировать за свою кандидатуру.
 
Гражданам в фуражках, которые охраняли порядок на митинге, показалось, что кандидат в депутаты нарушает законодательство о публичных мероприятиях, поскольку агитируют трех или четырех жителей, не успевших уйти с оконченного митинга.
 
Член партии Ленина-Сталина лез из кожи, чтобы убедить судью Андрея Пронина в виновности молодого политика Сергея Наумова. Наивный «чукотский юноша» заявлял, что он выступает только за порядок.
 
Судья дал Сергею Наумову 15 суток ареста.
 
Хромает  в рядах городских коммунистов идеологическая подготовка. Это минус первому секретарю Валерию Чебаргину и секретарю по идеологии Вадиму Воеводину.
 
Для кандидатов в депутаты существует грандиозная защита – привлечь их к административной ответственности возможно только с предварительного согласия прокурора Хабаровского края, а в материалах дела письменного согласия прокурора не было. Это основание для отмены судебного постановления.
 
Существует поверье: как встретишь Новый год – так его и проведешь. Я желаю Сергею Наумову встретить  Новый год не на нарах в спецприемнике!