«У всех бывает, но не у всех проходит».
 
В последнюю субботу октября в Хабаровске на очередной марш в поддержу бывшего губернатора вышло примерно 700 человек. В Комсомольске в этот день на площади Ленина в уголочке скромно стояли три, а один до площади не дошел, поскольку был задержан полицией.
 
Люди, не обделенные интеллектом, понимают, что подследственного Фургала на свободу не выпустят. Для освобождения Сергея Фургала все эти митинги и демонстрации помогают, как мертвому припарки.  
 
В первую субботу после ареста экс-губернатора Хабаровского края на эмоциональном порыве на несанкционированную демонстрацию вышло в Комсомольске примерно три тысячи человек. С каждой последующей субботой количество «протестантов» уменьшалось, пока не сошло на нет.
 
Самой колоритной фигурой среди комсомольских - является Дмитрий Федосеев, человек с перебитым носом. После двух отсидок в спецприемнике этот «деятель» разместил на своей странице в инстаграме обращение к олигархам России, чтобы они накидали на его счет 50 миллионов рублей: «Мне не надо по сто рублей от бабушек, мне нужны деньги, чтобы прокатиться на экскурсию в Москву, ведь я же борец за Фургала!».
 
После разгона 10 октября несанкционированного митинга в Хабаровске Федосеев опубликовал новое видео, в котором рассказал о своих планах про поездку в столицу края.
 
Поездка не состоялась, поскольку его посадили на 25 суток за неоднократное нарушение правил проведения публичных акций. После отсидки 17 суток, по решению краевого суда его выпустили на свободу. Но радоваться Дмитрию Федосееву не стоит, поскольку краевой суд указал, что пора прекращать его посадками в СПАА (специальный приемник административно арестованных), а нужно сажать в СИЗО на тюремную баланду, за неоднократные нарушения установленного порядка организации публичных мероприятий. Сбудется мечта идиота!
 
Таких «братьев и сестер по разуму» в городе президентского внимания не очень много – 4 индивидуума. По уровню психического здоровья город Юности в 175 раз превосходит Хабаровск (700:4=175).
 
Умственная отсталость не поддается лечению. Мой совет хабаровским будет таков: «Пилите, Шура, пилите, она золотая!» - такими словами напутствовал на бесполезный труд старый мошенник Паниковский молодого жулика Шуру Балаганова, которые вместе стырили у подпольного миллионера пудовую металлическую гирю.