По такому сценарию идет в Хабаровском крае избирательная кампания по выборам губернатора.
 
В роли «дяди» выступает ставленник Кремля Михаил Дегтярёв, а двумя несмышленышами являются Лёшка Ворсин, главный оппозиционер 27 региона, и Сашка Каян, разочаровавшийся в ЛДПР депутат Хабаровской городской думы.
 
Дядя Миша в ежедневном режиме ведет свою предвыборную кампанию, и по результатам двухмесячной работы он имел 23% рейтинга одобрения. На антирейтинг, в случае отсутствия реального конкурента, можно не обращать внимания, поскольку в таких случаях избиратели ведут себя рационально. Мотивация избирателей простая: ну, за кого еще голосовать, если нет достойных!
 
Михаил Дегтярев всем своим поведением показывает, что он погрузился в проблемы Хабаровского края, и демонстрирует пути их решений.
 
Если у мнимой оппозиции, КПРФ и «Справедливой России», есть какие-либо планы на победу в выборах губернатора Хабаровского края, то их предполагаемые кандидаты на главную выборную должность 27 региона должны в режиме реального времени демонстрировать избирателям свою компетенцию, предлагая альтернативные пути решения проблем дальневосточной провинции.  
 
Поскольку таких «мужей» нет на политической сцене, по ней бегают и кривляются мальчики, дразня дядю Мишу.
 
Про  Сашку Каяна говорят, что это депутат со справкой. Видимо, слегка преувеличивают.
 
Сашка Каян и «рыжий клоун» Петр Емельянов, являющийся депутатом краевой думы, позиционируют себя как интеллектуальная сила профургальской оппозиции. «Злой Дальневосточник»  - это сценический псевдоним депутата Каяна, нанёс «сокрушительный удар» по репутации Михаила Дегтярева, разместив в Ютубе свой новый ролик: «Ирония судьбы или как Хабаровский край идет на дно при Дегтярёве».
 
Хочу отметить, что политика Михаила Дегтярёва ни чем не отличается от действий другого – Сергея Фургала. Ягодки с одного поля – путинского. По своей старой привычке мальчик Саша стебается над предпочтениями и.о. губернатора. Но к радости кривляки появилась еще одна не обсосанная тема – размещение контракта ценой 33 миллиона рублей на охрану путинского ставленника.
 
Даже этот промах Михаила Дегтярёва не станет для него фатальным. Вдумчивые избиратели Хабаровского края поймут, что это был вынужденный шаг для обеспечения собственной безопасности. Злобные фургалаки развернули невиданную истерику в отношении тех, кто не славит Фургала: «Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: «Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!».
 
Как известно, в активе низложенного губернатора находятся бывшие уголовники, психи и другие неадекватные лица. От такого контингента можно ожидать любой выходки, даже покушения на жизнь. Ведь их кумир в тюрьме!
 
Вывод скорбный – два карапуза не составляют угрозу для политических амбиций дяди Миши.