Все уже привыкли, что так называемая системная оппозиция, представленная парламентскими политическими партиями, годами бездействует в Хабаровском крае, а потом, за два месяца до дня голосования, пытается убедить избирателей проголосовать за них. Такая тактика, естественно, не приносила им победу.
 
В речах партийных агитаторов от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» не было никаких программных заявлений, как обустроить Хабаровский край. После появления в 27 регионе несистемной оппозиции, представленной активистами штаба Навального, у меня появилась надежда на то, что молодые интеллектуалы разработают комплекс мер по наведению порядка в  нашем медвежьем углу. Главный оппозиционер России, Алексей Навальный, должен набрать команду себе под стать – умных и решительных.
 
К сожалению, главный оппозиционер Хабаровского края – Алексей Ворсин не соответствует предъявляемым требованиям.
 
В сентябре текущего года мы вступили в важный предвыборный год, и через десять месяцев нам предстоит определить лицо Хабаровского края: будут ли им управлять едрожиры или придут другие люди? Все это решится в ходе двух избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной думы и губернатора Хабаровского края.    
 
Эталонная избирательная кампания Алексея Навального в избирательной кампании 2017-2018 годов по выборам президента России не стала для хабаровского навальнёнка Леши Ворсина наукой о том, что к выборам нужно готовиться загодя. Готовь летом сани, а зимой колеса – это великая истина непостижима для незрелого ума тридцатилетнего политика. Легче всего идти по проторенной дороге других политических бездельников из системной оппозиции, и ничего не делать для победы над едрожирами.
 
Люди из команды Навального напоминают мне кукушат с открытым ртом. В этот открытый рот должен вложить свою идею «гуру», политический светоч Алексей Навальный. Команде Навального предоставлено право проглотить предложенную идею. Думать самим – ума не хватает, или московское ЦК запрещает.
 
Только статусный д-чок может в течение четырех месяцев заниматься вопросом оживления политического трупа в виде бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.  Чем бы тридцатилетнее дитё не тешилось…