Толковый словарь Ожегова: «Выводок - птенцы или детёныши млекопитающих, выведенные одной самкой и держащиеся вместе».
 
В 2019 году в роли курицы-наседки выступал Сергей Фургал, который рассадил по всем выборным местам своих желторотых «птенцов». Из этого «выводка» в Комсомольской городской думе нет ни одного достойного депутата.
 
Они молча и сразу отвернулись от своего партийного создателя Сергея  Фургала в тот же час, когда его арестовали. Не было видно ни одного депутата с партийным билетом ЛДПР на несогласованных акция в защиту Сергея Фургала в Комсомольске, Амурске и Хабаровске.
 
Такую же безликую политику ведут ЛДПР в представительном органе города юности: голосуют за любую лажу, предложенную администрацией. Отрицательная селекция была видна на заседании депутатов 2 декабря, когда все 29 решений были приняты единогласно, без голосов против и без воздержавшихся.
 
Ни один депутат из «гнезда Фургала» не поделился планом городских властей наделить отставников Владимира Михалёва, Андрея Климова  и действующего градоначальника Александра Жорника стотысячными надбавками к страховой пенсии. Такое же «воздаяние» могли бы получить бывший председатель гордумы Светлана Баженова вместе со своим заместителем Сергеем  Мелёхиным. Мимо молодых ЛДПРовских вождей Владимира Гинзбурга и Виктора Бочарникова тоже не прошла бы пенсионная надбавочка.
 
Спецоперация по обогащения городской элиты провалилась после того, как я озвучил эти планы. Спасая своё лицо, глава города решил увеличить срок муниципальной службы, дающий право на получение стотысячной доплаты к пенсии, с одного года до 15 лет. За такое решение дружно подняли свои лапки птенцы из гнезда Фургала.
 
Смотреть на "youtube" >>