Главное городское сообщество Амурска во ВКонтакте Амурск Подслушано только сегодня в час ночи после долгих раздумий разместило мой пост о запрещенной городской администрацией Амурска моей фотовыставке "Амурск 2021". Просмотров 607, лайков 12, комменты - как всегда для аудитории Амурска ни то, ни сё. Пост размещен именно в Записях Сообщества, то есть он на сей раз, в отличие от вчерашнего дня, в текущей ленте, и его все читают.
 

 
https://vk.com/slyx_amursk?w=wall-181153930_41627
 

 

 

 
Напомню: еще вчера это же сообщество быстро удалило этот мой пост из Предложить новость, о чем я оперативно опубликовал вчера же здесь на Дебрях ДВ, в отличие от подозрительно неоперативного амурского сообщества.
 
http://debri-dv.com/article/26756/s_soobshchestva_amurska_vo_vk_udalili_post_o_zapreshchennoy_fotovystavke_pavla_popelskogo
 
А о позорнейшем запрете городской администрацией Амурска моей патриотической фотовыставки я сразу по факту напечатал здесь же на Дебри ДВ.
 
http://debri-dv.com/article/26755/patrioticheskaya_fotovystavka_pavla_popelskogo_amursk_2021_vpervye_oficialno_zapreshchena_administra...
 
И так, о запрете амурской мэрией моей фотовыставки теперь знают и в нашем Хабаровском крае, и в самом городе Амурске. Как долго продержится мой пост на Амурск Подслушано, не удалят ли его снова, или он так и останется и его прочтут еще больше амурчан и жителей района и края, вопрос времени. Если пост с Амурск Подслушано не удалят - это будет хотя бы показателем способности Амурска и амурчан к рассмотрению происшедшего и соответствующим выводам из него.
 
А городской администрации Амурска после такого акта открытой цензуры, и аж трех публикаций о ней, нужно не позориться, а быстро разрешить сделать эту фотовыставку, помочь сделать эту фотовыставку, написать о том, что она состоялась, в городской газете, письменно извиниться за откровенно тоталитарные методы перед художником, и пообещать никогда больше подобного по отношению к городским художникам не повторять.
 
Исправит ли мэрия Амурска эту свою ошибку? Посмотрим!
 
Павел Петрович Попельский. 26.01.2021.