Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
27.05.2024 15:15:33
Виктор Киселев
Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, бывший коммунист, ныне Член КПРФ Николай Харитонов)))
 
«На сегодняшний день Дальний Восток и Арктика располагают уникальными льготными режимами... Следует выделить идею ( КАКАЯ ИДЕЯ!) о переносе части производств иностранных
( китайских) компаний с Дальнего Востока на Дальний Восток на платформе ТОР. Все издержки, связанные с переездом, могут быть восполнены льготным режимом, доступностью ресурсов и государственной поддержкой Российской Федерации
 
Это усилит роль Дальнего Востока в международном разделении труда, а иностранные (китайские) компании получат выгодные условия для продолжения своей деятельности», - сообщил окончивший Университет Марксизма - Ленинизма Николай Харитонов.
)))
27.05.2024 13:04:44
Виктор Киселев
Уважаемый Грач
Вы правы! В Единые Дни Голосования  третьи приезжают бороться со вторыми)))
Одно плохо! Вы говорите не о народе. а о власти и делите власть!
Вы НЕ связываете себя с народом! НЕ живёте его интересами и вообще Вам это - пофиг!
АЛЛЕГОРИЧЕСКИ что Вы, что остальные спикеры напоминают собак, дерущихся друг с другом.
За чабанов, которых хотели бы поставить во власть для управления ОТАРОЙ НАРОДА И СОБСТВЕННОГО КОРМЛЕНИЯ.

НО НАРОД НЕ БАРАНЫ!
ИМЕННО ОН - ИСТОЧНИК ВЛАСТИ!
Какой автослесарь, электрик, повариха, швея назвали бы Думу Думой?)))
Избрали бы  Володина в спикеры? Держали бы Терешкову в депутатах? Голосовали бы за Минзулиной или Яровой?
Отважился бы при них Дегтярёв предлагать красить Кремль в белый цвет?)))
Отредактировано 27.05.2024 20:53:01
27.05.2024 09:11:41
Лилия
и  чем  же  наградили  предпринимателей?  Поездкой   в   баню  с  Дегтяревым?
27.05.2024 01:12:59
Виктор Киселев
гетеросексуал-шестидесятник
Вот потому я и настаиваю на необходимости изменении законодательного права!
Народ не имеет права делегировать кому либо то, за что он . народ, отвечает!
Депутат ПРЕДСТАВЛЯЕТ НЕ СВОЁ РЕШЕНИЕ, А РЕШЕНИЕ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ!
Задача депутата - лидером быть, собрания проводить, с избирателем говорить и избирателей представлять по протоколам проведённых собраний.
 
Вот гость пишет: "В гражданском обществе накал по оси "власть - население".
А разобщение власть - население разве не есть констатация ПРЕСТУПЛЕНИЯ?!
Если народ есть источник власти - как можно народ отделять от власти?
27.05.2024 00:18:30
Виктор Киселев
Эссе о пропаганде.)))
И вот сколько живу - столько и слышу о НАТО! Десятилетие идёт за десятилетием, СССР развалился. Россия встала с колен - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Это ж какие тонны кинолент о злодеях - империалистах до сих пор хранятся на кинобазах, хотя и киноустановок давно нет!)))
Вот все хотят отнять у нас наши природные ресурсы!
По радио "Комсомольская правда" СЕГОДНЯ, ПУГАЯ ЗАПАДОМ, в том сегодня меня убеждал очередной клоун!
Да сколько можно?!
Это же МЫ, а не НАТО, превентивно обустраиваем себе "санитарную зону"!
Что касается природных ресурсов - это мы сами мёрзнем, добываем их, тратя другие, рискуем,  сами вывозим, вывозим и счастливы от того, что их покупают!
Вот для чего Штатам наша Колыма или Камчатка?)))
Чтобы мёрзнуть и с природой бороться?)))
Дороги строить? Дома вместо бараков?
НАФИГА ЭТО ИМ?!))
И золота и рыбы у них самих - НАВАЛОМ!
Потому мы сами всё привезём!)))
Они лучше купят! ЗА ТАК!
ЗА СВЕЖУЮ МОРКОВКУ!)))
Отредактировано 27.05.2024 08:40:57
27.05.2024 00:10:14
Грач
Есть инфоцыганщина, есть политцыганщина и есть политэкспертцыганщина.
Второе и третье наши рег.флагманские тренды.
Вторые против третьих.
В Единые Дни Голосования  третьи приезжают бороться со вторыми)))
26.05.2024 21:49:30
Виктор Киселев
Почувствуйте разницу!)))
В переломный 1990 в нашу большую морскую часть вместо уволенного прежнего пришёл, в том же звании капитана первого ранга, новый начальник политотдела.
Высокий, дородный, оптимистичный, с хорошо поставленным командным голосом, он демонстрировал энергию и уверенность в себе.
В государстве - в Москве - уже начинались разброд и шатания.
Дабы это не перекинулось на вверенное ему для политокормления подразделение, новый НачПо решил лично заняться нашим, довольно многочисленным контингентом мичманов.
И начал с изучения в строю гимна СССР, текст которого, как оказалось, мы знали плохо.
Старый гимн - да! А новый - не очень. И это смешило. Фальшивое голова запоминала плохо)))
А потом пошли политзанятия...
Никогда не собирались мы в столь большом коллективе!
Мне хватало с моряками политзанятия проводить, которые мы ни разу не проводили по планам политотдела. Ленинское "Все на борьбу с Деникиным!" мои моряки знали, но воспринимали, как оно того -в конце 80- х - заслуживало)))
В остальном пацаны были лучшими в части по полит подготовке!
А по части международных событий и замполитам могли бы рассказать интересное.
К нам офицеры с лодок прибегали наши темы переписывать!)))
Естественно, как и в Армии, я и здесь не собирался лабуду конспектировать.
Да мало кто и конспектировал!())) Но все хоть изображали, а у меня и тетради не было.
И через некоторое время НачПо это заметил и, улыбаясь, стал со мной сражаться, найдя во мне сначала врага.
"Не будет на следующих занятиях тетради с конспектом Ленинской работы "Все на борьбу с Деникиным" - я лишу вас денежного довольствия!" - заявил он - "Служить - это не бездельничать! Родина "за так" деньги не платит!"
Это был аргумент!
И потому перед следующим занятием коллеги улыбались: "Ну как, конспект написал?"
"Да!" - хлопнул я по столу тетрадкой за 2 копейки.
"А почему у тебя только название? "Все на борьбу с Деникиным" -и всё?!" -возмутился НачПо, затребовав конспект по приходу.
"А сколько можно это писать?" "Вот для чего это сейчас изучать?" - спрашиваю его, пересказав содержание - "Вот как можно идти вперёд, с башкой, повёрнутой назад!?"  
Я его определённо заинтриговал))) И с этого момента мы стали оппонентами.
Перед каждым занятием коллеги подначивали: "Задай ему вопрос! Найди что ни будь!"
И умный, увлекающийся НачПо не раз на том попадался!
И дважды публично мне проигрывал в наших спорах)))
Первый раз - он не поверил, что Ельцин станет президентом!
(А по моим тогда данным Москва тонула в агитках за Ельцина!)
А второй раз, когда я заявил, что "Очередные задачи Советской Власти" писал определённо шизофреник.
Он потребовал доказательств - и был вынужден...промолчать!)))
Скоро он получил повышение и убыл на Камчатку. А я перешёл к ракетчикам.
Прошли годы - а как изменилась Родина!
И я вот о чём думаю...
Что есть Путин в России против того, что значил для партии и народа В.И.Ленин в СССР?!
Нечто.
А будь я мичман, попробуй я о нём скажи такое при нынешних командирах и народе?)))
Разницу чувствуете?)))
26.05.2024 13:18:18
гетеросексуал-шестидесятник
Гость

Суть работы старой команды та же что и на закате Шпорта - устойчивое раздражение население глупой самодовольной физиономией слабеющего губернатора.

 
А вы друзья как ни садитесь...
Гость,
 
В гражданском обществе накал по оси "власть - население". Не такой раздрай как на Украине но тем не менее весьма ощутимый, население в массе своей плюётся.
Под властью понимаются все уровни, бюджетники, социалка, здравоохранение и образование как единое целое. Институты общественно-государственного сотрудничества хаб.края очень сильно искажают реальную  ситуацию.

 
Это хорошо что читать Дебри не от'учились.
Демешин избираемый, но команда аляГубина-Коренев это кладбище.
Такие спецы как Сыревич опять приехали на выборы гор/край/депов. Она в Совгавани проморгала протестное голосование. Главой пос.Лососина в  ЕДГ23  стал сидоровский  протестный кандидат Юдин.
Хоть посмотрела что это такое - звонки с УИКов в 9 вечера с нервными докладами о провале нашего кандидата.
Те депутаты-экологи с которыми она якобы профессионально боролась были размазаны до её приезда в Совгавань. А выборы главы в  Лососине (это кстати вотчина Лидии Коваль в прошлом главы посёлка,  депутата ЗДХК и правой руки С.Луговского) провалили. Эксспикер Совгаванского горсовета Глебова мандат то опять получила, а несколько приличных человек из прошлых созывов нет, вот и все её расстановки по округам.
Кто ж признал то её работу  как политтехнолога на выборах 23 в МСУ Совгавани успешной? Настолько успешной что доверили уже региональные выборы? Она в полевой работе глупа как пробка, но видимо преуспела на паркетном поприще.
26.05.2024 00:48:50
Виктор Киселев
Уважаемыйпенсионер,
Последнее - вероятно.
Во времена смены рабов на галерах, когда вся страна боролась с коррупцией и серой бухгалтерией, я с удивлением узнал, что президент Медведев не только яростно с этой бухгалтерией боролся, но и рекомендовал!)))
25.05.2024 23:41:12
Виктор Киселев
Политтехнологи в клубах Соловьёва и Скабеевой напоминают мне овец, пугающих овец соседней отары охраняющими их волкодавами, которыми они гордятся и считают своими...
Не знаю почему...
25.05.2024 20:12:04
Виктор Киселев
Поскольку в России мало официальных новостей и о том, что в Москве происходит некоторая политическая турбулентность мало кто знает, приглашаю камрадов в Ютубе посмотреть ролик, который так и называется: "Ночная встреча Путина и Лукашенко", за 24 мая.
ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ - В ДЕТАЛЯХ!)))

Психологов, криминалистов и дежурных кастомных аналитиков ждёт куча впечатлений!)))
Ютуб.
Сами набираем - сами смотрим)))
25.05.2024 20:02:54
пенсионер
Школы, детсады, газ, СИЗО. Под лупой смотрим, как Неверов заработал миллиарды и уголовку в Забайкалье и Хабаровске
Тридцатилетнего Станислава Неверова задержали 4 мая в Москве после возвращения авиарейсом из Дубая, его этапировали в Хабаровск, там уже арестовали на два месяца по обвинению в покушении на мошенничество. Однако Забайкалью он известен по скандальным концессиям по строительству школ и детских садов. Почти все были просрочены или заброшены, в процессе остается только газификация. А вдруг под угрозой и она? Разбираемся, в чем обвиняют Неверова в Забайкалье и Хабаровском крае и есть ли у его компаний еще грешки, пока не попавшие в фокус внимания следователей и прокуроров.
Сайт. Чита.Ру  20.05.2024г.
Выдержка из статьи. Вот кому Дектярёв отдал строительство двух школ и кампуса. А Демешин что не знал, будучи "смотрящим", с каким "честным" строителем заключил контракт Дектярёв. Под чары Неверова попал губернатор Приморья, строительство школы остановилось, деньги внезапно кончились. А может быть Неверовым руководили с самого верха что чиновники на местах брали под козырёк.
25.05.2024 16:39:08
Виктор Киселев
Вместо рекламы)))
К сожалению, поддавшись на гипнотическое воздействие США, россияне в своих квартирах сами уничтожили проводное радио, лишив руководство России не только способности просвещать своих граждан в правильном направлении, но и лишив самих граждан способности самоорганизации на случай чрезвычайных обстоятельств.
Нас до обеда спасает радиоколонка "Алиса", поскольку после обеда, кроме двух слов: "Отсутствие Интернета", она не вывозит.
Но до обеда почему бы не настроиться всем на радио "Комсомольская правда"?!
Это радио, выполняя в своих выпусках полит. гомеопатическую задачу - ЛЕЧИТ!
Слушая радиостанцию "Комсомольская правда", радиослушатель постепенно восполняет дефицит своего организма в необходимом ему для жизни в России!
И УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВРАЖЕСКИЙ ИДИ..ИЗМ В ВАС НЕ ВЛЕЗЕТ!)))
25.05.2024 13:48:45
Виктор Киселев
"Дмитрий Демешин открыл военно-полевые сборы Уссурийского казачьего войска" - читаю я и смотрю на тут же представленный фотоотчёт, где губернатор пожимает руку памятнику.
А ниже ещё одно фото, на котором нагло улыбаются две пышные подраздетые жизнерадостные бабы и подпись: "Услуги брафиттинга. Бельё для любой фигуры"
Не знаешь даже на что и смотреть!)))
А что в тексте?
"Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин вместе с атаманом Уссурийского казачьего войска Александром Агибаловым, (так это был не памятник?!),открыл военно-полевые сборы УВКО"
Далее, "Обращаясь к участникам сбора, руководитель территории отметил, что казак - это прежде всего воин"
Здесь я представил себя губернатором, сказавшим это - и засмеялся от глубины этой мысли.
 
"- Воин, который обеспечивает духовно-нравственное воспитание себя, своей семьи, своих близких" - и снова заржал, представив духовно - нравственное воспитание себя! Себя самого мне воспитывать - это зачем?  А тем более - поручать это жене! Что касается воспитания жены - и представить такое не смог! Она бы так воспитала мне нравственность, что хорошо бы было духовность сохранить!))) Словом, замечательно, что я - не казак!)))
Что там дальше про воина?
(Воин)Тот, кто не проходит мимо проблем, которые есть в обществе."
А ПОДУМАТЬ?
Меня потому и привлекают, что с логикой не дружат!
Если бы мимо не проходили - не было бы проблем!
Ведь важно не проблему решить - ГЕНЕРАТОР ПРОБЛЕМ УСТРАНИТЬ!
СТУК В МАШИНЕ, ЧТО ЛЕЗЕТ В УШИ, НЕ УСТРАНИШЬ, ПОКУПАЯ БЕРУШИ!
Читаем дальше.
"Казак - это человек, который неравнодушно относится к людям вокруг. Мы вместе с вами, опираясь на традиции Уссурийского казачьего войска, будем укреплять нравственность и в Хабаровском крае, - подчеркнул Дмитрий Демешин."
А как вы с казачеством её понимаете - нравственность?)))
Ведь "государство", которому казачество присягает - это не "народ" с его интересами!
Не страшно такое говорить на фоне состояния нравственности в стране?)))
24.05.2024 23:46:10
Виктор Киселев
Всё таки повезло Хабаровскому краю с рукополаганием Дмитрия Демешина на губернаторство!
Типа ВРИО, но систему не обманешь!
Одного лидера края в темницу посадили, второго - в министры выдернули...
Значит, быть теперь Дмитрию Демешину новым лидером края, поскольку кого ещё будут показывать в новостях и обложках наши СМИ!
А многие ли из вас, камрады, знают, что не только врачи, но и работники прокуратуры присягу дают?
Кто знает - молодец!
А лично я про неё на днях узнал!)))
Потому, чтобы с другими такого не случилось, вот вам ...текст!)))
— непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора;
— активно защищать интересы личности, общества и государства;
— чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб люде.
И кто там ухмыляется?
Прокуратура борется с нарушениями не сама, а по заявлениям!
Раз вы не пишите - следователи напишут!)))
Не защищал бы губернатор предметно интересы государства - кто бы ему звание дал?!
Что касается чуткости, внимательности, объективности и справедливости - так на то прокурора и назначают - чуткость проявлять!)))
При решении судеб людей!)))
Так что если мы от прокурора не ушли, то от губернатора и подавно не уйдём!)))
В хорошем смысле!)))
24.05.2024 22:46:30
Виктор Киселев
Сентиментальное)))
 
Всё таки какую замечательную песню сочинил Булат Окуджава, прозвучавшую в фильме "Белорусский вокзал" !
Самым странным образом она сшила своими нитками совершенно разные смыслы и поколения  людей!
С волнением её слушал мой отец - бывший разведчик. Она волновала нас и  наших детей .
А теперь её поёт Юнармия Шойгу для нынешних воюющих защитников Отечества.
Лишь только бой угас, - помните?
"...Взлетает красная ракета,
Бьёт пулемёт неутомим,
И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим!"

Царапать память Булата Шалвовича я побоялся.
А вот биографию Евгения Леонова, пересекаемую рядами голых задниц и трусов, прочёл.
В начале семидесятых я приехал в светлый весенний Ленинград дикарём устраиваться на работу.
В мостостроительном управлении рассмеялись!
Всё таки было что то в социализме притягательное, своё!
И мне предложили... Витебск!
И тут же - вот кто я им! - выписали бесплатно плацкартный билет и пожали руку: "Удачи!".
А поскольку до поезда времени хватало, в ресторане "Калинка" пообедал -  и покатил трамваем по городу в никуда.
До кинотеатра "Факел", как оказалось, где как раз шла премьера широкоэкранного фильма - это тогда подчёркивалось! - "Джентльмены удачи"
С Евгением Леоновым в главной роли!)))
Какой же это был замечательный фильм! Вот настоящий восторг!
С той поры отшумели десятилетия. ..
Развалился Советский Союз с его трагическим солнечным социализмом, а Россия покрылась  церквями  в ожидании второго пришествия.
Вот я и думаю: А если бы и вправду пришёл Создатель?!
Вот воскреси ОН из праха "Своих рабов" - Окуджаву и  Леонова с остальными гражданами СССР!
И дал бы им возможность взглянуть на нас, на происходящее с нами, на наши новостные программы с вечерами Владимира Соловьёва!
На то, кто мы есть...
На то, как и мы защищаем Отечество под ИХ ПЕСНЮ! -И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим!"

Не будем им мешать!
Пусть смотрят
!...
24.05.2024 18:58:41
Виктор Киселев
Когда дело сделано - можно отдохнуть)))
И вспомнить про то, как два года тому чисто случайно поругался с хозяином торговой точки, к которому время от времени заходил "по долгу службы")))
У него было высшее образование, которого у меня нет, и с ним всегда было интересно поговорить.
Я не знал, что он патриот, а тем  более не знал - насколько!
Киев был уже позади, Чернобаевка уже прогремела...
И потому вслух посетовал, что напрасно мы это, наверно, затеяли...
А ОН ВЗОРВАЛСЯ!
"Всё правильно! Их давно надо было! Ты не видел! Не знаешь - не лезь!
Я ему - "Так это же деньги!
Из экономики! У людей не будет денег - тебе же хуже!"
"Не твоё дело! - он мне в ответ - Будут деньги! За меня не переживай! О себе думай!"
А я как раз о себе и думал!)))
А он о себе, получается, нет...
И вот сегодня захожу, - а он мне с порога: " Тебе что надо?! Говори, раз зашёл!"
Я понимаю... Я - дипломат!))) "Чисто по делу!"  
Смотрю - товар ещё есть. Но кроме меня - никого! Даже мух!
Как и предполагал! Не ошибся.
Отредактировано 24.05.2024 20:32:41
24.05.2024 15:06:09
Виктор Киселев
Где эту встречу можно УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ людям, ради благополучия которых состоялась эта встреча?!
Хабаровское телевидение встречу живьём покажет?
Каким бы негодяем не рисовали В.И. Ишаева, но он еженедельно разговаривал с народом края в своей телевизионной программе.
Его нельзя назвать честным!
Но понятие о том, что с народом надо разговаривать, у него было!)))
24.05.2024 00:12:28
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер
100% повсеместно качественной медицины нет нигде. Ни в Америке, ни в Израиле.
Качественной медицину делают ШТУЧНЫЕ качественные врачи и желающие выздороветь больные)))
Врачи в центре есть. На окраине ничего нет.
Вот почему я предлагал каждой сельской Администрации уже сейчас готовить взлётные грунтовые полосы для легкомоторной авиации будущего, которая в эксплуатации значительно дешевле вертолётного парка, а каждую Администрацию обеспечить и радиосвязью и собственным радио для трансляции новостей, объявлений, поздравлений и нужд Г.О.
ГДЕ ЭТО ВСЁ?)))
Что касается заработной платы.
Сколько бы её не давай - ничего не будет работать при отсутствии справедливости в  распределении денежных выплат!
Как я понимаю эту справедливость?
Это если мне будет достаточно своего и будет радовать то, что спец, лучший, чем я, получает больше. Ведь именно специалисты делают деньги! Это они кормят всех!
А когда дело обстоит так, что доктор наук, она же . по совместительству, чуть не погубила мою жену, а обыкновенный пацан во врачах исправил дело, приговаривая: "Только ей - доктору наук - не говорите!" - это нормально?
Когда в Ельцинские времена у конструктора зарплата 300 тысяч, а директору завода в отпуск насчитали 20 миллионов - где оказалась электроника этого завода?
При таком раскладе ничего в стране работать не будет!
И ВЕДЬ НЕ РАБОТАЕТ! Замечательно!)))
Даже если у меня сто тысяч, а у бездельника миллион - и он с меня что то требует - я не смогу там работать!
И третий аспект - не на СВО собирать, а на цель, на медтехнику, решая и проблемы СВО.
Уже четвёртый раз настаиваю на создании Администрацией края Фонда для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, под контролем родителей этих детей.
Не собираемого, а добровольно - директивного, отчисляемого с заработной платы через бухгалтерию.
Написал сколько ежемесячно отчислять - и забыл!
Если с каждого взрослого взять по сто рублей - никто убыли не почувствует!
Но при 300 тысячах работающих в крае - это 30 миллионов ежемесячно!
Было бы государство с мозгами - причин не было бы для сбора!
Один танк стоит 300 миллионов!
Блин! Танки важнее...
Отредактировано 24.05.2024 01:55:18
23.05.2024 22:58:28
Виктор Киселев
Уважаемый губернатор)))
Если посмотреть на Россию аллегорически - весной она - что болото с кочками губерний.
И с каждой доносится "мастер-план", "мастер - план", "мастер - план"...
Вот кто придумал обыкновенное планирование превращать в цирк офисного строительства "Мастер- планов"?!
Куда делось простое слово - ПЛАН?
Что ни губернатор - за каждого думает президент!
Каждому поручения даёт! А то сами не соображают!
Сами губернаторы лишены самостоятельности, но все, как один, создают мастер - планы!
Хоть бы один ушёл от этих "англосаксонских паразитов" в языке!
Нет!
Сверху - до низу! То "дорожная карта", то "красные линии", то "инновации", то "аналогов нет"!
Мастера, блин!)))"Строители Арктики"!
Новости
29.06.2024
28.06.2024
RSS