Комментарии
Фильтр: Сбросить
17.07.2024 01:32:25
Виктор Киселев
Именно люди с высшим образованием ГУБЯТ РОССИЮ!
 
В Верховных Советах СССР были профессионалы - рабочие и крестьяне, знавшие жизнь и дело.
А что названная Бастрыкиным Дума Р.Ф. стала такой - таки это потому, что НЕТ ТАМ НАРОДА! Высшее образование плещет в ней через край, а чтобы хлеборобы с рабочими были - этого нет!
А в Хабаровском крае как дела? Вот кто работает в краевой Администрации?
ТЕ ЖЕ! Сплошь достойные люди!
С высшим образованием, украшающим всех её чиновников!
Да, не все они разбираются в дробях, не все способны соображать, но им ни логика, ни интеллект и не требуется, поскольку их род деятельности - это параграфы, циркуляры и исполнительность.
И СВО они поддерживают!
Вот написал я в Администрацию Хабаровского края письмо, в котором прошу Законодательное собрание Хабаровского края выйти с инициативой законодательно рассмотреть вопрос
«О необходимости на территории Хабаровского края сделать проведение голосований обязательными», с целью последующего принятия его, как Закона края.
Соображая, что участие в голосовании – это долг гражданина! А гражданский долг обязателен к исполнению для всех!
"Хочу – исполняю долг,  хочу – не исполняю» – такого не может быть!
Все обязаны исполнять долг!
Демократия не в том -  «Хочу – не хочу», а в том, что «Если  обязаны - то все!»

Что каждый, не пришедший голосовать без уважительных причин, обязан подвергаться штрафу!
Что никакие изменения Правил сбора подписей в процессе сбора подписей не допускаются.
Что проведение 2-х дебатов  между кандидатами, сопровождаемых СМИ, обязательны! Не пришедшие на дебаты без уважительных причин и не имеющие своей программы, снимаются с выборов. И т.д.
Голосуют личным участием, на бумажных носителях, за один день, с повсеместно прозрачными урнами.
Что штраф за неучастие в выборах без уважительных причин дисциплинирует граждан, что сейчас  важно!
Что суммы штрафа подымут ответственность и будут возвратными для расходов на избирательную кампанию.
Что и штрафы и голосование за один день резко удешевят расходы на избирательную кампанию.
Что личное голосование на бумажных носителях, прозрачность урн и соблюдение обязательств между избирательными участками и избирателями резко повысит честность и доверие к выборам, создаст представление о России как о стране, в которой хоть где то живёт демократия!
Что при этом совершенно не изменится картина выборов!  Люди запуганы и горды лишний раз подчеркнуть свою преданность президенту, начиная с пенсионеров и дворников!
А что касается Администраций и подчинённых им структур, Армии и прочим силовикам, то они голосуют за Президента по долгу службы! Словом, переход края на обязательное всеобщее голосование сократит и время и расходы на выборы, добавит в избирательную процедуру демократии, дисциплины, сознательности граждан, креатива, и заодно явится для других примером самостоятельности в управлении!
И что в результате?
Сегодня получаю письмо ...ИЗ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ!

А я разве в Комиссию его отправлял? Я же отправлял его в краевую Администрацию!
И что пишут?
Избирательная краевая комиссия пишет, что моё письмо они получили... из Правительства  Хабаровского края.
Что согласно статьи 8 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной всласти в субъектах Р.Ф. и ст. Устава Хабаровского края принятие Законов Хабаровского края относится к полномочиям Законодательной Думы Хабаровского края.
А мы, мол, таким правом не наделены!
И уведомили, что моё обращение переадресовали в Краевую Законодательную Думу.
 
А в Правительстве Хабаровского края - так получается, сразу сообразить было некому?
Высшего образования не хватило?
17.07.2024 00:05:14
Виктор Киселев
УважаемаяЛилия
Возможно Вы и правы про взятки в ЕАО.
Но когда речь идёт о конкретном человеке, находящимся под следствием, то не мне решать, что было, если глаза не видели!
Во первых, какого рожна здесь речь идёт о Мэрии Биробиджана?!
Мэрии НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОРГОВЛЕ НЕ ИМЕЮТ! Если в них есть торговые отделы, то они следят за правилами торговли, за жалобами, чтобы "честный знак " был - И ВСЁ!
Я не знаю, как должна выглядеть отчётность о доходах и расходах И.П.
И как можно исправить отчётность, когда ведётся бухгалтерия, отслеживающаяся и в банковской отчётности и в отчётности налоговикам.
И если и банк и налоговая претензий не предъявляют - то в чём дело, следствие?
Если таксист возит меня, а потом заявляет о взятке - пошёл бы он лесом!)))
Он мне деньги давал? Нет! А что год возил? Так я ему лампочку вкрутил!
Несоизмерима цена вопроса? А вы видели трудовой договор!)))
Нет?)))
Пошли нафиг!
Но мне интересно - ещё раз! - Мэрия здесь, её коллектив каким боком?)))
В исследуемом эпизоде работник мэрии участвует не как сотрудница мэрии, а как ЧАСТНОЕ ЛИЦО!
И если помогла, то на дому, вне работы, вне своей основной деятельности.
Следствие, видимо, ТАК И НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО?!
Следствию нужна сплетня, общественный резонанс, да?!
А более всего мне интересно КТО НА ЧЕЛОВЕКА НАПИСАЛ?
КТО "СДАЛ"?)))
Не эти ли, кому она помогла, если помогла?))) Или другие, из зависти?)))
Пословица! РУССКАЯ! НАРОДНАЯ! Касающаяся нас, православные!
Касающаяся и меня!
Вот кому помогал - тот меня и сдал!
Следствие это знает!)))
Отсюда: "Не делай добра - не будет зла"!
 
Отредактировано 17.07.2024 00:20:49
16.07.2024 18:44:49
Лилия
К.  Чайка в  Хабаровске  заслуженно  забыт.  Он обожал  надувать  щеки  и   говорить  о  своей  значимости
16.07.2024 14:13:05
Лилия
Виктор Киселев, Уважаемый!  Взятки  в    ЕАО  привычное  дело!    Причем  все  об  этом  знают!  Вы  ещё  поинтересуйтесь  почему  чиновники  ЕАО   в  армии     не  служили!
16.07.2024 12:46:53
Виктор Киселев
румата
афтор вы брешете как пес  К.Чайка с ген. прокурором не родственники, вы биографию почитайте.

Румата)))
браво, браво!
Ну что Вы, право!)))...
А вы. оказывается. ещё и почитатель?!
16.07.2024 12:31:23
Виктор Киселев
О, великий русский язык!)))
И вековечные ОДНИ И ТЕ ЖЕ МЫ - РУССКИЕ!)))
 
Китаю мы там нужны, как покупатели. А туристические маршруты к нам - это разве для своих континентальных северян?
В Китае полно своих замечательных тёплых морей!
Они, как и мы, читают И ЗНАЮТ!
Мы их ТОЧНО ничем не удивим!
А с Монголии лететь за китайским товаром во Владивосток - разве не смешно?  
Тот же Далянь на порядок интересней Владивостока!...
Значит, ночные рейсы - это ДЛЯ НАС, ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ С ПОКУПКАМИ!)))
ИЗ МОНГОЛИИ!
Когда и Суньхэйфэ и куча других рынков - рядом!)))
Весь Китай. поди, наблюдает, как мы умеем соображать!))) хахаха!

И это позволит китайским перевозчикам заработать на нас и на сочинённом ими маршруте.  
А что мы найдём в "уникальном месте", рядом с российско - монгольской границей - ?)))
Чтобы понять, что я хочу сказать, мне пришлось раздробить кусок текста на три части.
И вот что у меня получилось...
Хайлар расположен в северной части Китая, в провинции Хулунбуйр.
Процветающий город находится в уникальном месте (Это у нас неизбывно, наше, русское!)
Рядом с российско-монгольской границей.
Эта особенность привлекает туристов со всего мира.
 
А мы как рады!)))
 
Нет, если бы из Хайлара организовать в те же сутки на их самолётах полёты на Москву - за наши рубли! - почему бы и нет?!)))
16.07.2024 11:05:07
Виктор Киселев
Поразительна следственная избирательность старшего помощника руководителя
СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дарьи Немцеваой)))

 
Настолько интеллектуально согнутой в поисках справедливости в углах своего обитания, что то, что творится на Кремлёвских столах, под которыми находится, ни распрямиться, ни увидеть не может!)))
А там ВООБЩЕ нет даже данных у многих товарищей, о их имуществе, доходах и расходах!
Они ВООБЩЕ не отчитываются - И ЧТО?)))
Уже не в первый раз я обращаюсь к Дарье Немцевой, но она категорически не понимает того, что пока курочка в гнезде - не следует двигать ножками!)))
Ведь САМИ ПИШИТЕ, что это обвинение - только ВЕРСИЯ! А ПОНИМАЕТЕ САМИ?
Что пока только допрашиваются свидетели!
Что пока только проводятся следственные И ИНЫЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!
Вот есть ли у Вас ум?
Чтобы понять, что пока проводятся допросы и процессуальные действия
ВАМ ПОЛОЖЕНО МОЛЧАТЬ?)))
Ведь Ваши процессуальные действия по сути являются НАМЕРЕННЫМ ГАЗЛАЙТИНГОМ!
Вы знаете, что это такое?
Газлайтинг — это психологическая манипуляция, ( в данном случае - в виде этого заранее опубликованного ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения), цель которой — заставить ДОПРАШИВАЕМЫХ УЖЕ СЕЙЧАС ПОВЕРИТЬ В ВИНОВНОСТЬ ЖЕРТВЫ, СЧИТАТЬ ОБВИНЕНИЕ ДОКАЗАННЫМ, А ОСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОМ РЕШЁННЫМ!
Вы сами то понимаете, что тем самым Вы совершаете правовое ПРЕСТУПЛЕНИЕ?!
 
Я думаю - нет! Ведь я обращаюсь к вам повторно! С одним и тем же!
 
Бес толку?)))
16.07.2024 09:16:30
пенсионер
Кремль рискует потерять контроль над кампанией в Хабаровском крае
Полпред ДФО Трутнев столкнулся с очередной трудностью на хабаровских выборах.
На этих выборах задача Трутнева — обеспечить «Единой России» в регионе высокий результат, чтобы она, наконец, стала партией власти в Хабаровском крае.
Эксперты уверены, что высокая активность «Новых людей» в Хабаровске связана с попыткой Администрации президента нейтрализовать ЛДПР, «размазав» ее голоса.
Ситуация, похожая на сегодняшнюю, уже случалась в Хабаровском крае в 2018 году. Тогда Сергей Фургал выступал согласованным спарринг-партнером кандидата от ЕР Вячеслава Шпорта, в итоге победив его с разницей в несколько сотых процента.
Это было ударом по репутации полпреда ДФО Юрия Трутнева, поэтому в 2020 году он добился ареста Фургала, после чего пролоббировал на его место депутата Госдумы Михаила Дегтярева и добился раскола в ЛДПР.
Автор Глеб Хорин         15.07.2024г.
Выдержка из статьи. Неужели под Трутневым сидушка закачалась, иначе откуда такая активность.
16.07.2024 04:38:05
румата
афтор вы брешете как пес  К.Чайка с ген. прокурором не родственники, вы биографию почитайте.
15.07.2024 14:53:19
Лилия
кому  необходим  новый  краболов?
15.07.2024 14:31:52
Виктор Киселев
Уважаемый Дмитрий Викторович!
 
Как я понимаю Вас, будет строится не специально для медиков, а продуманное муниципальное АРЕНДНОЕ жильё со всеми удобствами, с квотой в первую очередь для медиков, учителей, для сирот и для социально нуждающихся в жилье инвалидов, которым распределяют первые этажи, с обязательным, ПЕРВИЧНЫМ, СРАЗУ, решением проблем их перемещения в городскую среду.
А потом всем прочим нуждающимся гражданам...
Всё строящееся муниципальное жильё обязано учитывать эти требования: - инвалиды расселяются  на первом этаже, с решением проблем их самостоятельного перемещения.
И ВСЕ квартиросъёмщики ОТВЕЧАЮТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЕЖЕМЕСЯЧНО ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЖИВАНИЕ!
Есть льгота - используем. Нет льготы - оплачиваем полностью.
Не желаем оплачивать, гадим жилому фонду - ВОН ИЗ ЖИЛЬЯ!
БОЛЬШЕ НИКАКОГО ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ СТРОИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!
Нельзя слушать неумные распоряжения Москвы!
Организаторы конфликтов умными быть не способны!

 
ДАЖЕ ПЕРЕСЕЛЯЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ЖИЛЬЁ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАВТЫ ЗАТРАТ НА НОВОСТРОЙКУ.
Или краю придётся решать эти проблемы до бесконечности! Вы это понимаете?
Жильё в собственность граждан любой застройщик строит за счёт капитала граждан!
Любой гражданин должен иметь право выкупа муниципальной собственности в свою собственность.
В городе моего белорусского детства разрушился старый польский дом.
При смене коробок окон рассыпались стены...
Поскольку старая застройка представляла историческую ценность, жильцам предоставили временное жильё, а дом полностью разобрали, залили фундамент. возвели на его месте заново красивейшую капитальную копию и вернули жильцов на место.
У одной семьи были деньги. Она оплатила городу стоимость работ и обрела прежнюю собственность, только куда лучшую!
Вторая семья не располагала капиталом.  И стала арендатором муниципальной собственности!
Но обе семьи сейчас дружно живут в настоящем дворце со всеми удобствами!
 
Решение жилищных проблем граждан - это решение и проблем с оттоком населения.
Строительство коммунального муниципального жилья и общежитий в местах, где жильё востребовано, решает эту задачу.
В остальных случаях муниципалитеты должны иметь возможность выкупать вторичное жильё в муниципальный жилищный фонд.
 
Больше бесплатного жилья в собственность граждан в Хабаровском крае строить не должны!
БЕСПЛАТНОЕ - как и "дурные" деньги - РАЗВРАЩАЕТ!
15.07.2024 12:18:58
Виктор Киселев
«Инвесторы - те люди, которые, собственно, развивают экономику нашей страны. Я не шучу нисколько, я действительно считаю, что наша работа - и губернатора, и министра, и моя помогать инвесторам. Мы и дальше будем помогать им», - подвел итоги Юрий Трутнев.
 
Помогать им - это не держать их за жабры)))
К сожалению, даже не все инвесторы свободны в нашей свободной демократической стране)))
 
Прихожу в свою аптеку..
"Мне бы "Сенаде"...
А мне неожиданно с вызовом отвечают: ""Сенаде" нет и не будет!"
(Видимо, достал фармацевтов народ!)
"А почему нет? И когда будет?"
"Не знаем!" - отвечают в аптеке.
Зная, что "Сенаде" производит Индия, (Сенну широко используют последователи йоги)  удивляюсь :"Так к Путину только что приезжал индийский премьер, Нарендра Моди!
Как это так - "не будет?!""
"Мы не знаем! Мы же сказали! Его ни в аптеках, ни на складах вообще нет!
Придётся переходить всем на что либо наше"...
"Ну, начинаются! Это что, последствия СВО?- подумал я - В санкции, что ли, попали?"
Но промолчал и вышел.
И у меня созрела идея! Спросить народ! Возможно, кто то знает причину?
Потому - УВАЖАЕМЫЙ НАРОД!
Поскольку заботящиеся о нас чиновники не считают нужным объяснить нам -  своей патриотической отаре - положения вещей, может кто ни будь из коллег знает, в чём здесь дело?
"Сенаде" мелочь, но именно с исчезновением мелочей, как правило, и начинается  общественный психоз!
 
 
15.07.2024 11:48:58
Лилия
это  в  каком  городе  построен  судостроительный  завод?
15.07.2024 11:47:46
Лилия
снова  разворовывают  бюджет!  Откуда  возьмутся  призовые?  И  зачем  тратить   огромные  деньги  чтобы  лазать  по  чукотским  горам   или  осматривать  развалины  воинских  частей?
15.07.2024 11:44:33
Лилия
демешин  прекрасно все  знает.  И  хорошо  знает  о  проделках  Никонова.  Про лекарства  от  диабета  уже  приказано  молчать.  Теперь   начались сказки  про сказочное  оборудование  которое  всех вылечило.   И  где конкретно  будут   строить  дома  для  врачей
14.07.2024 17:29:40
Лилия
нужно  просить помощи у  Евросоюза
14.07.2024 00:20:06
Виктор Киселев
Ну, оно конечно - про большое будущее в мирной жизни!)))
 
И тут же: -"Также сотрудники (ФСБ) займутся разработкой нормативной документации, которая позволит регулировать использование беспилотников и пресекать их противоправное применение.
Вот ровно так, как и поныне с легкомоторной авиацией!
И будет - что?
"Хотели, как лучше, а получилось как всегда" - в России неизбывно!
Когда Россия не побеждала?! Когда её не окружали враги?!)))
 
Опа! Кажется в порту учения идут... М-даа...
 
Уважаемое краевое УФСБ!
Я настаиваю и требую введения территориальных пограничных зон, как это было некогда в СССР,  на время СВО, на территориях, имеющих порты!
Я говорю за Ванинский район!
Вы отвечаете за экономическую безопасность страны ЗДЕСЬ. За рабочие места людей!
Потому принимайте решения самостоятельно, если вы офицеры, а не ефрейторы, блин!
13.07.2024 23:36:56
Виктор Киселев
Уважаемый Влад
Россию губят люди с высшим образованием. И мне интересно, а какое у Вас, если не секрет?)))
Искренне Вас уважаю за беспокойство о Высокогорном.
Мне нравятся беспокойные люди.
Было бы вас побольше - Россия была бы иная.
Не напоминала бы отару с козлом, в которой овцы сторожат и кошмарят сами себя.
Но Влад!)))
Честное слово, насколько станет жизнь интересней, если Вы будете не только взволнованным очевидцем, но и некоторым журналистом, ищущим ответы.
В России не надо торопиться в Щекотихины. Сенсаций Вам и на дух не надо.
Загнанная в угол крыса опасна! Просто помочь делу будет достаточно и принято всеми.
В Высокогорном есть чемпион мира по армреслингу Костырко. Его каждый знает. Интересно было бы с ним поговорить. Он депутат от народа, даже если и не депутат.. Он должен быть в курсе всего, что происходит  в Высокогорном. И если вам удастся поговорить, расскажите читающим  "Дебри ДВ" о нём, как это было и что вы узнали. Наверняка и они что то предпринимают!
Ответа на своё обращение в Администрацию Ванинского района, которая от меня рядом, пока не получил.
Мы же в России! Вот месяц пройдёт...!)))
Но я ещё что то придумаю.
Удачи и спасибо от жителей Высокогорного, камрад!
13.07.2024 14:14:48
Краснофлотец
Очень удачно крыша в театре протекла. Как раз перед выборами...
13.07.2024 14:11:39
Виктор Киселев
Я, жена, наша "Алиса" вместо Сулико и радио "Комсомольская правда" вместо Иллариона)))

Сегодня с утра- суббота.
"Алиса! Включи радио "Комсомольская правда"" - произнёс я, придвигаясь к столу.
И тут же с нами на завтраке оказались  Екатерина Боченина - ярчайший представитель редакционной агитбригады , а с ней некий Константин Драган - кандидат философский наук, доцент некой кафедры культурологии и АСТРОЛОГ по своему главному жизненному предназначению.
Который Бочениной был интересен именно как астролог.
Потому, что обсуждался вопрос окончания СВО.
Доцент тут же зажегся отвечать!
Сообщив радиослушателям для затравки, что избрал для жизни Россию, как страну, самую безопасную для проживания из всех, имеющихся на планете.
Далее он обрадовал, что судя по движению Плутона, СВО может окончится в 2026-м. А чем окончится - ему в перерыве независимо подсказал политолог Марков: раздроблением Украины на три независимых части, полной её федерализацией и обретением русским языком статуса второго национального. Но культурологу - кандидату философских наук - показалось не культурным для звания "Доцент" сомневаться и использовать эту подсказку Маркова.
"А чем же ещё?!"- воскликнул астролог, потому, что идти по проторённому кем то пути он не хотел!
Ведь на нашу победу указывало и то, что ослабев, Соединённые штаты оказались даже не в состоянии как следует сгнить и экономически покатились назад, а блок НАТО на наших глазах стал расслаиваться и дробиться.
И здесь оба заговорили про Запад, про его насквозь ..общество, которое России совсем не пример!
И так увлеклись, что жена взорвалась: "А ты чего смеёшься?!Думаешь, это не правда? Тебе ничего не докажешь! Ты видел, сколько увеличительных стёкол нашли в пшеничных полях Краснодара?
А я видела! Скажешь, не они это сделали?!"
"А что, у них там -всё? И спички кончились?" - продолжал смеялся я, оценив и этот юмор.
"Знешь что?!- повысила здесь жена голос, готовая со мной подраться - и обернувшись к "Алисе", вдруг неожиданно заорала: ""Алиса"! Замолчи!"
"Алиса" и её искусственный интеллект, став россиянами, тут же испуганно замолчали.  
 
"ТАК ВОТ ДАВАЙ КА ТЫ...! - продолжила жена уже мне - ИДИ! МОЙ ПОСУДУ!")))
Отредактировано 13.07.2024 20:48:03
RSS